Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Тематический день «Полезные и вредные продукты»
11:53
Тематический день «Полезные и вредные продукты»

Каждый человек хочет быть здоровым. Здоровье – это богатство, которое нельзя купить за деньги или получить в подарок. Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. Как известно, правильное питание ребенка – это залог хорошего настроения и здоровья. А для правильного питания нужны полезные продукты.

В современном мире все реже можно увидеть маму, купившую кефир, ряженку для своего ребенка – зачем, когда есть йогурт, фругурт и т.д. И тем более мам, которые сварили бы компот из сухофруктов – зачем, когда есть соки, фанты и кока – колы.

А когда приходит ребенок в детский сад, начинаются проблемы – я такой компот не пью, такую рыбу не ем, котлеты не люблю. А сосиску я буду!

Одна из основных задач дошкольного учреждения - обеспечить ребенка полноценным питанием, натуральным, правильным. Поэтому в рационе у детей есть и творог, и рыба, и мясо, и капуста, и печень, и просто кефир с ряженкой. Получаемое ребенком питание должно не только покрывать расходуемую энергию, но и обеспечить материал, необходимый для роста и развития организма.

Подавая детям блюда на стол, воспитатели стараются рассказать о пользе этого продукта.

Воспитанники старшей группы «Светофорик» (корпус 2) приняли участие в необычном экспериментальном тематическом дне «Полезные и вредные продукты». Вместе с воспитателем Рыжковой Галиной Васильевной ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах питания. Ребята рассматривали иллюстрации, обсуждали пользу витаминов, содержащих в овощах и фруктах. Рассказывали из собственного опыта о том, что такое правильное питание, о том, как полезны молочные и кисломолочные продукты, а также, какое влияние может оказать на организм ребенка ежедневное употребление фаст-фуда, чипсов и газированных напитков. В ходе дидактических и сюжетно-ролевых игр дошкольники уточняли и систематизировали знания о необходимости соблюдения режима здорового питания в детском саду и дома.

Проведение подобных тематических дней позволяет расширить представления детей о важности укрепления и сохранения своего здоровья, о важности правильного и сбалансированного питания.  

   

 

   

 

Просмотров: 729 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024