Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 30 » Третий открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её величество Сказка"
08:34
Третий открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её величество Сказка"

Сказкотерапия — метод, использующий форму для интеграции личности, развития творческих способностей, совершенствования взаимодействия с окружающим миром. Тексты сказок вызывают эмоциональный резонанс как у детей, так и у взрослых, служат замечательным ресурсом для психотерапии.

28 марта 2017 года в Чебоксарском художественном театре состоялось торжественное открытие Третьего открытого сказкотерапевтического фестиваля «Её Величество Сказка» для педагогов-психологов города Чебоксары. В церемонии открытия приняли участие Н.А. Хохлова - директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие»; протоирей Максим Курленко -  руководитель молодежного отдела Чебоксарской епархии; И.Е. Петрова -заведующий детским отделением БУ РПБ Минздрава ЧР.. Гости подчеркнули важность события и выразили благодарность организаторам за поддержку методического сообщества педагогов-психологов детских садов и вклад в развитие дошкольного образования города.

29 марта сказкотерапевтический фестиваль продолжил свою работу в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие». В ходе фестиваля педагоги-психологи МАДОУ «Детский сад 75» г. Чебоксары Платонова Юлия Владимировна и Шидловская Татьяна Геннадьевна участвовали в различных мастер - классах ведущих сказочников по внедрению современных технологий в работу с детьми и их родителями, основанными на сказкотерапии: сказочная символика в работе с детско-родительскими отношениями; интегративная арт-практика с проективными сказочными картами; сказочные технологии пробуждения витальности и интереса к жизни. Завершился фестиваль вручением сертификатов всем участникам.

Такие мероприятия позволяют обсудить актуальные проблемы в образовании, умение ориентироваться в современных образовательных технологиях, способствуют повышению профессиональной компетентности педагогов-психологов.

 

 

   

Просмотров: 492 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024