Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 31 » Всероссийская неделя музыки для детей и юношества
11:22
Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

Без музыки, без музыки нельзя прожить никак -

Ни  станцевать без музыки, ни польку, ни гопак,

И в танце не покружишься, и маршем не пройдешь,

И песенку веселую ты в праздник не споешь.

Так пусть сегодня в хоровод к нам музыка войдет,

И каждый вместе с музыкой станцует и споет!

В настоящее время многие современные дети растут на примитивных музыкальных «шедеврах», единственной целью которых является бездумное подчинение ритму и оглушительной какофонии звуков. Это создаёт обстановку духовной бедности и художественной серости и не способствует гармоничному и нравственному развитию.   

У детей, которые часто соприкасаются с музыкой, более богатый мир чувств, они более отзывчивы на переживания других людей, более жизнерадостны, лучше воспринимают всё новое, хорошо учатся в школе. У каждого ребёнка можно пробудить интерес и любовь к музыке, развить музыкальный слух и голос. Это подтверждается и жизненной практикой и наукой.

Проведение тематической  недели музыки  помогает решению задач по развитию музыкальных способностей детей.  В музыкальном зале на протяжении  всей недели  звучала разно-жанровая  музыка. Дети младшего дошкольного возраста  с большим удовольствием приняли участие в веселых пальчиковых и логоритмических играх: «Моя семья», «Паучок», «Веселая лошадка» и др., еще пели знакомые песенки.

Воспитанники старшего дошкольного возраста с увлечением и азартом  играли в музыкальную викторину «Угадай мелодию».  Команды показали свои знания: правильно называли звучащие в записи музыкальные инструменты  и инсценировали игру на них. Без единой ошибки дошкольники  угадывали все песенки  по мелодии. Шуточные загадки про музыкальные инструменты вызвали большой восторг, и это не помешало правильно отгадать их. Мальчики и девочки приняли участие в работе караоке-клуба "Мультландия" и с большой радостью исполняли песни из любимых мультфильмов.

Музыкальную неделю завершает один из самых любимых праздников детворы – «Праздник шуток и веселья».  Дошкольники с увлечением приняли участие в веселых играх,  отгадывали  правильные названия песенок-перевертышей, принимали участие в шуточных  танцах.

Неделя музыки не оставила никого равнодушным  - она подарила всем много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

 

 

 

 

   

Просмотров: 1017 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024