Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Всероссийская неделя музыки и детско-юношеской книги
15:58
Всероссийская неделя музыки и детско-юношеской книги

Традиционно в конце марта проходят Всероссийские недели музыки и детско-юношеской книги. В этом году воспитанники детского сада № 75 приняли участие в различных познавательных и развлекательных мероприятиях.  

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги воспитанники подготовительных к школе групп "Светофорик" и "Знайка" (корпус 1) посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку и приняли участие в интерактивном празднике «Театр сказочных игр» совместно с участниками Волонтерской организации «Корпорация Добра» ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

   

Воспитанники подготовительной к школе группы "Знайка" и "Радость" (корпус 1) познакомились с биографией великих писателей и поэтов, с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации.

Воспитанники средней группы "Любознайки" и старшей группы "Светофорик" (корпус 2) приняли участие в различных мероприятиях, приуроченныех к 150-летию со дня рождения А. М. Горького. Используя видео-презентацию, воспитатели рассказали о жизни и творчестве писателя, а также познакомили ребят с интересными фактами из биографии М. Горького и с произведениями писателя. В ходе мероприятия дошкольники приняли активное участие в интерактивной викторине на лучшее знание таких произведений писателя, как «Воробьишко», «Сказка про Иванушку-дурачка», «Случай с Евсейкой», «Самовар» и других. Также был организован просмотр мультфильма «Воробьишко» и оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная творчеству М. Горького.

   

   

Ко дню рождения Корнея Ивановича Чуковского воспитанники средней группы «Любознайки» (корпус 2) познакомились с биографией известного детского писателя и приняли участие в литературной викторине «По сказкам К. Чуковского». Его произведения читали и читают своим маленьким детям практически все родители. Его книжные персонажи «Мойдодыр», «Бармалей», «Тараканище», «Айболит» и другие сказки  остаются любимы детворой уже много лет. Ребята долго готовились к этому дню. Читали сказки, оформили в группе выставку рисунков и выставку любимых книг по произведениям К. Чуковского.

 

В рамках Всероссийской недели музыки ребята познакомились с историей зарождения музыки и ее разнообразии, с музыкальными произведениями знаменитых композиторов, познакомились с историей появления музыкальных инструментов, приняли участие в веселом празднике «Угадай мелодию», отгадывали загадки про веселые нотки и песни.

   

   

Просмотров: 481 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024