Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Зимушка-зима на забавы щедра
09:47
Зимушка-зима на забавы щедра

Наверное, каждый взрослый еще помнит томительное для каждого ребенка ожидание прихода чудесной и веселой поры – снежной зимушки-зимы, которая белыми красками рисует сказочные узоры на окнах и одевает в белоснежные одежды весь мир вокруг. Эта чудесная пора дарит детворе возможность оторваться от онлайн игры и провести время весело и с пользой на морозном свежем воздухе.

Чтобы ни вы, ни ваши малыши не замерзли и, при этом, вдоволь повеселись, поиграйте вместе с ними в активные игры.

Традиционные зимние забавы

Уже много поколений сохраняется популярность таких зимних забав, как катание на санках, игры в снежки и лепка снеговика, которыми развлекались еще наши прабабушки и прадедушки. При этом каждое поколение вносит в знакомые действа что-то новое, в духе своего времени. Оставив санки в сторонке, нынешняя детвора весело мчится с ледяной горки на необычных  снегокатах или специальных пластиковых тарелках с ручками, а веселые снежки превращаются в настоящую снежную баталию благодаря снежколепам, которые позволяют в считанные секунды запастись целым арсеналом идеальных снежков. Фантазия ребят и немножко труда помогают превратить банальных снеговиков в героев популярных мультфильмов.

Развивающие игры на снегу

Если зима выдалась снежная, у детей появляется возможность поиграть во всевозможные развивающие игры на снегу, правда в этом случае вряд ли обойтись без участия более взрослых товарищей, которые возьмут на себя роль организаторов и ведущих. Проявить смекалку и внимательность поможет игра в поиск зимних сокровищ, для которой ведущему необходимо спрятать под снежными заносами всевозможные «богатства». Идеальным будет вариант, при котором с началом первого снегопада будут в определенном месте разложены предметы, которые естественным образом спрячут сугробы. Не менее интересна для детворы будет своеобразная онлайн игра в лабиринт, в которой детишкам самим придется добираться сквозь запутанные ходы к заветному выходу. При помощи взрослых необходимо нарисовать на снегу запутанные ходы лабиринта, а потом попытаться пройти по ним и отыскать выход. Если снега относительно немного, можно просто протоптать дорожки, а если сугробы достаточно велики, не обойтись без лопаты для расчистки тоннелей.

Творческие начинания

Снежный покров на земле дарит детишкам возможность проявить свои творческие способности не только на бумаге, но и на снегу. На тонком снежном покрове можно рисовать картины палочкой или создавать грандиозные шедевры при помощи следов, что способствует развитию пространственного восприятия у ребенка. Достаточно плотный слой снега дарит юным художникам возможность творить красками, для чего подойдет обычная акварель. Веселой забавой для ребенка может стать разукрашивание снеговика из пульверизатора цветной водой (с пищевым красителем или растворенной акварелью). Еще одним способом создания оригинальной зимней картины служит рисование снегом, причем можно превратить процесс в настоящее соревнование для детворы. На заборе или кирпичной стене достаточно обозначить контуры будущей фигуры, которую дети должны забросать снежками, попадая точно в цель, или просто залепить снегом. Таким образом можно вдохнуть жизнь в окружающие деревья, украсив их смешными лицами и забавными мордочками зверей. Познакомить детей с творческими способностями самой зимы можно на примере ледяных узоров, возникающих на поверхности мыльного пузыря в сильный мороз буквально на глазах восторженных зрителей.

Просмотров: 465 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024