Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 16

Сегодня в чебоксарском кооперативном институте состоялись VI Региональные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия в Чувашской Республике».  На пленарном заседании участники чтений обсуждали различные проблемы современного общества, в том числе проблемы духовно нравственного воспитания подрастающего поколения,  вопросы о внедрении традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений. Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Ю.Н. Исаев торжественно подписали соглашение о сотрудничестве между Чувашской Митрополией и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Педагоги МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары  приняли активное участие в Рождественских образовательных чтениях, где делились опытом работы по вопросам патриотического и духовно нравственного воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В период  зимних школьных каникул 5-7 января 2017 г. в Республиканском центре народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» (г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 36) состоится Новогодняя музыкальная сказка «Небесная карусель» (композитор Александр Котенко, г. Санкт-Петербург).

Данное мероприятие пройдет в Чебоксарах впервые и представляет собой интерактивную сказку совмещающую слияние игры, театра, музыки и цирка в одном представлении. Зрители увидят уникальные авторские костюмы, потрясающие визуальные эффекты и волшебство.

Забронировать и приобрести билеты на вышеуказанное мероприятие можно в срок до 14 декабря 2016 года. Стоимость билетов ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Говорят, что смастерив символ 2017 года своими руками, можно заслужить уважение и завоевать доверие Огненного Петуха. Эта поделка может стать отличным подарком домашним, близким и родным людям или замечательным предметом для украшения интерьера и прекрасно справится с совмещением в себе двух этих полезных качеств.

Сегодня воспитанники старшей группы "Радость" (корпус 1) приняли участие в новогоднем мастер-классе по изготовлению символа Нового 2017 года. Мама воспитанника Дмитриева Татьяна Васильевна научила ребят мастерить Петушка из цветной бумаги. Помогали ей родители воспитанников группы Дачева Валентина Вениаминовна и Владимирова Татьяна Руфимовна.

Для изготовления этой простой поделки нам понадобились: цветная (двухсторонняя) бумага, ножницы с закругленным концом, клей, подставки для кисточки, кисточки, клеенки и тряпочки.

1. Бере ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Одной из важнейших задач модернизации образования является формирование качественного процесса в воспитательно–образовательной деятельности, направленного на развитие самостоятельной, ответственной и социально-мобильной личности, способной к успешной социализации в обществе, что предполагает обеспечение готовности дошкольников к школе.

Подготовка к школе многогранный и последовательный процесс воздействия на ребенка. Высокие требования жизни к организации воспитания и обучения интенсифицируют поиск новых, более эффективных психолого-педагогических подходов, нацеленных на приведение методов обучения в соответствии с требованиями жизни. В этом контексте проблема готовности дошкольников к обучению в школе получает особое значение.

Неоценимое значение для всестороннего развития имеет изобразительная деятельность с применением нетрадиционных техник и материалов. Она способствует р ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024