Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 11

Сегодня воспитанники старшей группы "Умка" совершили увлекательную игру-путешествие «Обитатели морских глубин», посвященную Всемирному Дню защиты морских млекопитающих, организованную на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Сс помощью электронной презентации ребята оказались на берегу моря, услышали шум прибоя, крики чаек, шелест морской гальки. И опустившись в морские глубины, они встретились с обитателями морей и смогли узнать много нового и интересного из жизни рыб и животных.

Одним из первых на пути им встретились морские черепахи. Оказывается, их лапы превратились в ласты, а панцирь стал обтекаемым и уплощенным. А как детям понравились морские коньки, которые плавают в вертикальном положении и парами, зачастую связав хвосты. У них есть небольшой плавник на спине, совершающий до 35 движений в секунду, и грудные плавники, которые правильнее назвать рулями. У морских конь ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Народные игры имеют важное значение в формировании этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры.

 Игры возникли и формировались вместе с историческим и культурным развитием чувашского народа. В них ярко отражались быт, труд, национальные устои, представления о мироздании, времени и пространстве. Это подтверждают и названия игр. Например, такие игры, как «Стрельба из лука» (Ухапа пемелле), «В лошадки» (Лашалла) свидетельствуют о том, что чуваши когда-то участвовали в военных походах, битвах, игры «Слепой баран» (Суккар такалла), «В быка»  (Вакарла), дают понять, что чуваши держали в хозяйстве разнообразный скот и птицу, а игры «В царя» (Патшалла) отражают жизненный уклад в период правления монархов в Российском государстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Зайчик маленький в лесу
 Очень всех боится:
 И хитрющую лису,
 И любую птицу.
 Он от страха так дрожит,
 Что кусты шатаются.
 Очень сложно зайке жить,
 Так он всех пугается!

Сегодня воспитанники средней группы "Ромашка" встретили необычного гостью. К ребятам приходила мама-зайчиха. Она потереяла своего маленького зайчонка. Ребята решили помочь маме-зайчихе найти маленького зайчонка. Вместе с воспитателем Артемьевой Еленой Алексеевной ребята учились составлять описательный рассказ. Мальчики и девочки использовали в составлении рассказа основные характерные признаки, по которым можно найти зайчонка: размер, цвет шёрстки, длину ушек и хвоста, учились правильно подбирать глаголы к существительным. Рассказ-описание получился очень подробным и ребята с лёгкостью нашли зайчонка в лесу. А потом вместе с мамой-зайчихой и зайчонком поиграли в ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Образование детей с особыми потребностями

является одной из основных задач для страны.

Это необходимое условие создания действительно инклюзивного общества,

где каждый сможет чувствовать причастность и востребованность своих действий.

Мы обязаны дать возможность каждому ребенку, независимо от его потребностей и других обстоятельств,

полностью реализовать свой потенциал, приносить пользу обществу и стать полноценным его членом

Дэвид Бланкет

 

Современное общество одной из приоритетных задач рассматривает интеграцию детей с ограниченными возможностями. В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» на получение полноценного образования имеют право все дети, независимо от ограничений возможностей их здоровья.   Инклюзивное образование дает возможность детям с ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024