Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 15

Сегодня к воспитанникам второй группы раннего возраста «Полянка» (корпус 2) приходил в гости Петрушка. Он пришёл познакомить малышей с музыкальными инструментами и научить играть на них. Петрушка приготовил небольшой сюрприз – ребятам надо было отгадать, какой инструмент он загадал. В ходе игры, дети уточнили знания о некоторых детских музыкальных инструментах: колокольчике, погремушке, барабане, а также их звучании. Когда все инструменты были названы, Петрушка предложил ребятам самим поиграть на музыкальных инструментах. Игра в «оркестр» способствовала приобретению элементарных навыков подыгрывания на детских ударных инструментах и развитию творчества детей. Игра продолжалась до тех пор, пока детям это было интересно. Теперь ребята знают, какую песенку поёт колокольчик, бубен, барабан, дудочка.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

В старшем дошкольном возрасте у детей формируется потребность в постоянном чтении книг и их инициативном обсуждении о зрослыми и сверстниками. Воспитанники  выпускной группы «Светофорики» (корпус 2) с удовольствием слушают сказки, рассказы, любят рассматривать иллюстрации и обсуждать содержание художественных произведений; с большим желанием инсценируют сказки и отрывки литературных произведений. Дети, которые уже умеют читать, читают сказки своим товарищам. Ребята активно участвуют в отборе произведений любимых авторов, осознанно выбирают книги по интересам, предъявляют свои литературные предпочтения, приносят книги из домашней библиотеки.

Взаимодействие ребенка с художественной литературой позволяет реализовать потенциал его эстетического, познавательного, социального и речевого развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе. Лепка так же, как и другие виды изобразительной деятельности, формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного, умение понимать прекрасное во всем его многообразии. Одновременно ребенок осознает различные свойства глины и пластилина, знакомится с объемной формой, строением и пропорциями предметов, у него развивается точность движения рук и глазомер, формируются конструктивные способности. Если этот вид деятельности правильно поставлен, то лепка может стать любимым занятием детей.

Создание ребенком даже самых простых скульптур – творческий процесс. Во время работы с глиной ребенок получает эстетическое наслаждение от ее пластичности, объемности, от форм, которые получ ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы и папы!

 МАДОУ "Детский сад № 75" г. Чебоксары, администрация, дети и педагоги благодарят вас за отзывчивость и старания в расчистке территории наших участков от снега. Спасибо за то, что не смотря на занятость и нехватку времени, вы находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаётесь не равнодушными к жизни групп и детского сада.

Корпус 1:

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Ребенок - это «чистый лист», это – маленький художник, который видит и оценивает окружающий мир по-своему. Познавая красоту и необъятность природы, он с большой радостью пытается остановить и запечатлеть мгновение, восхищается результатом своего труда. В этом ему помогает художественное творчество, где с помощью различных изобразительных средств можно выплеснуть свои чувства, мысли, желания, тревоги, свое искреннее отношение к действительности.

Из всего многообразия видов изобразительного искусства дети обычно отдают предпочтение рисованию. Но ведь рисовать можно не только с помощью красок, карандашей, фломастеров, но и в такой интересной художественной технике, как пластилинография.

Принцип данной техники – это создание на основе пластилина лепных картин с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности – один из видов декор ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Не секрет, что дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире – это естественное состояние ребенка. Воспитанники младшей группы «Смешарики» (корпус 2) интересна и притягательна исследовательская деятельность. Вместе с воспитателем Рыжковой Галиной Васильевной малыши решили посадить лук.  Настоящим сюрпризом для ребят стал приход в гости к детям деда Лукьяна. Дети радостно разгадывали загадки, слушали пословицы, даже с дедом Лукьяном успели поиграть «Вот у нас огород, там лучок свой растет…» Но больше всего он заворожил ребятишек своим рассказом о луке. «Смешарики» много нового узнали об этом овоще, о его целебных свойствах.    Галина Васильевна рассказала об этапах работы по посадке лука в подготовленный грунт. Дети с большим удовольствием дел ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024