Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 12

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в ДОУ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребёнка.  Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан, даже для совсем маленьких граждан многонациональной страны.

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации воспитанники МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары  приняли участие в тематических днях «Конституция и мы». В  игровой форме с применением современных технологий педагоги расширяли знания детей о важности соблюдения прав и свобод людей. Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Одной из форм организации педагогического процесса – является театральная игра. Театрализованная деятельность является источником  развития чувств и эмоций,  учит распознавать эмоциональное состояние по мимике, жесту, интонации. Через различные формы театрализованной игры, дети совершенствуют нравственно-коммуникативные качества, творческие способности, психические процессы. Дети дошкольного возраста с большим удовольствием принимают участие в театрализованных представлениях по мотивам русских народных сказок.

Сказка  - это одно из самых прекрасных творений русского народа. Мы помним сказки с детства. Сказки являются  важным воспитательным средством, в течение столетий выработанным и проверенным народом. Дети и сказка - неразделимы, они созданы друг для друга. Слушая сказки, каждый ребенок сразу же решает для себя, что такое хорошо, а что такое плохо. И стремится подражать добрым героям. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Одной из основных задач детского сада является охрана жизни и здоровья детей. И в первую очередь  - обеспечение безопасности. Только в этом случае можно говорить, что жизнь и здоровье ребенка действительно охраняются. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными,  а порой и опасными жизненными ситуациями.

Ребенок по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности своего существования, поэтому на взрослого человека природой возложена миссия защиты своего ребёнка - дать элементарные знания основ безопасности.

Воспитанники средней группы «Любознайки» (корпус 2) изучают основы безопасного поведения в быту.  В игровых ситуациях дети  учатся соблюдать правила домашней безопасности и поведения, закрепляют знания о важ ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024