Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 22 » А ваш завтрак такой же вкусный и полезный?
20:52
А ваш завтрак такой же вкусный и полезный?

Питание играет большую роль в процессе роста и развития ребенка, имеет большое значение для его здоровья. Недостаточное обеспечение детей младшего возраста железом, йодом, цинком, кальцием и другими полезными элементами может послужить основанием для существенных нарушений в формировании интеллекта, опорно-двигательного, репродуктивной сферы, снижении физической работоспособности и т. п. Поэтому, рациональное и полноценное питание дошкольников – залог крепкого здоровья, нормального роста и правильного развития детей.

Для детей слово «польза» ничего не значит, им важно, чтобы блюдо было сладким, вкусным, а также ярким, необычным и интересным. Поэтому большое значение имеет все то, что включает в себя понятие «эстетика питания». Красивое оформление детских блюд в первую очередь влияет на то, насколько вкусной и аппетитной будет казаться детям пища. А когда украшение детских блюд еще и съедобное –дети оценят такое оформление самым высоким балом.

В целях совершенствования и обновления практики «здорового питания» среди воспитанников и их семей, формирования здоровьесберегающей пищевой привычки в детском саду 75 реализуется муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители». Родители воспитанников активно участвуют в реализации проекта, потому что организация питания детей в дошкольном учреждении должна сочетаться с правильным питанием ребенка дома. В семье воспитанника подготовительной к школе группы «Родничок» (корпус 1) Пидченко Захара утро начинается с оригинального, но полезного завтрака.

А как завтракаете вы? Ваш завтрак такой же вкусный и полезный? Предлагаем вам принять участие в флешмобе. Можете присылать фотографии о том, как вы вкусно и полезно завтракаете с детьми в выходные дни.

Просмотров: 299 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024