Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Дошколята изучают Арктику
10:18
Дошколята изучают Арктику

Экологическое воспитание – это одно из самых перспективных  направлений педагогики, которое является частью большой работы по ознакомлению детей с природой. Воспитание экологической культуры начинается с самого раннего детства, помочь малышам разобраться в сложных взаимоотношениях человека и природы и через экологическое воспитание детей развить в них чуткость, отзывчивость, стремление беречь и защищать все живое на планете Земля – цель воспитателя. Формированию экологического мышления способствует исследовательская деятельность, в результате которой у детей формируются элементарные навыки поисковой работы, усиливаются интерес к явлениям живой и неживой природы, активизируется самостоятельная мыслительная деятельность.

В рамках реализации мероприятий Года Экологии в России в нашем детском саду прошел экологический тематический день «Хозяин Арктики», приуроченный к Международному экологическому празднику – Дню защиты полярного медведя.

В ходе изучения «белого материка» дошколята узнали много нового о его главном обитателе - белом медведе, а именно: «Арктика» происходит от греческого слова «арктос» – медведь, направление на север с давних пор определяли по Полярной звезде, расположенном в созвездии Малой медведицы, белые медведи неотделимы от Арктики – ни в каких других регионах они не живут и почему он занесен в Красную книгу.

В течение дня дошколята вместе с героем мультфильма белым медвежонком Умкой совершили виртуальную экскурсию в главные зоопарки страны (Московский, Новосибирский, Пензенский), приняли участие  в командных играх, музыкальном мастер-классе по мотивам чукотской игры «Бубен» и познавательном квесте «В гостях у Умки», где самые находчивые и любознательные узнали, что имя «Умка» – происходит из чукотского языка и означает «взрослый белый медведь».

Главная цель таких тематических дней - расширение и систематизация знаний дошколят,  раскрытие многогранной ценности природы и формирование ответственности за ее сохранение и приумножение для следующих поколений.

 

 

 

 

Просмотров: 589 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024