Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 10

10 февраля в России вспоминают великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина. Сегодня имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки его полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина.

Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

В этот день воспитанники подготовительной к школе группы "Звездочки" (2 корпус) на базе библиотеки им. Гайдара окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята узнали интересные факты из детства великого русского поэта, приняли участие в занимательной викторине, играли в игры,  и с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, педагоги нашего детского сада стараются воспитывать в детях чувство прекрасного, любовь художественной литературе, русскому языку, Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

«Дети  – это главная ценность, их здоровье является приоритетной

задачей для руководства столицы и всех участников образовательного процесса.

Приоритетными задачами в городе Чебоксары являются  сохранение и укрепление здоровья детей

через обеспечение качественным сбалансированным питанием»

депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов

 

Главная задача детского сада - обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. При этом организация рационального питания - необходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим  неблагоприятным факторам внешней среды занимает особое место в деятельности ДОУ. Ведь именно в де ... Читать дальше »

Просмотров: 1447 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию Дня Защитника Отечества воспитанники нашего детского сада приняли участие в отборочном туре Военно-патриотического фестиваля детского творчества «Мир важней всего на свете».  Прослушивание участников фестиваля и отбор кандидатов на гала-концерт проходило в детском саду №113, где собралось очень много желающих принять участие в фестивале. Звонко, задорно и уверенно ребята спели песню «Моряки».

Детские коллективы пели, показывали танцевальные номера и читали стихи. Конкурсная комиссия при проведении итогов опиралась на следующие критерии: чистота интонации исполнения; эмоциональность исполнения; оригинальность костюмов; соответствие репертуара возрастной категории.

Выступление наших детей не оставило никого равнодушными и ребята заслужили бурные и продолжительные аплодисменты.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

9 февраля 2017 года, Чебоксары — Сбербанк запускает культурный и социальный проект, приуроченный к 130-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева и Дню защитника Отечества.

В праздничные дни с 22 по 26 февраля 2017 года банк обеспечит бесплатный вход для посетителей музея Чапаева в г. Чебоксары. Акция станет настоящим подарком всем жителям Республики и гостям столицы.

За время акции тысячи людей смогут посетить постоянную экспозицию музея, а также увидеть уникальные экспонаты -  пулеметную тачанку, оружие времен Гражданской войны, личные вещи боевых товарищей В.И. Чапаева.

Экспозиция музея знакомит посетителей с жизнью и деятельностью легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева, с участием чапаевской  дивизии в сражениях Великой Отечественной войны. В мемориальном домике воссоздан интерьер русской крестьянской избы конца ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

азвитие творческих способностей у детей способствует всестороннему развитию личности ребенка, повышает возможности его дальнейшего обучения. Одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность.  Организация театрализованной деятельности в дошкольном образовании решает целей ряд образовательных и воспитательных целей. Кроме того, способствует реализации требований государственного стандарта, так как благодаря такой форме педагогической работы, дети учатся самостоятельно выдвигать идеи, аргументировать, проявлять инициативность и творчество.  

Одним из видов театрализованной деятельности является театр на фланелеграфе. Воспитанники младшей группы «Улыбка» (корпус 1) с большим интересом воспринимают сказки, показанные с помощью фланелеграфа. Малышам нравится необычность зрелища: картинки не падают, держатся на доске, как волшебные.

... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

9 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения  нашего  знаменитого земляка - Василия Ивановича Чапаева. Он был бойцом исключительной храбрости, проявлял инициативу, выделялся как умелый тактик. Еще в Первую мировую войну заслужил три Георгиевских креста и одну Георгиевскую медаль. Солдаты ему верили, шли за ним в бой. Дивизия Чапаева не знала поражений, и в этом была, прежде всего, заслуга командира. «Я любуюсь Чапаевым, когда он командует. Его приказы быстры, трезвы, решительны. У него все просто и ясно… Он свежий, сильный духом человек» - вспоминает комиссар чапаевской дивизии Д.А.Фурманов.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Любознайка" (корпус 2) отправились на мероприятие, посвященное празднованию 130-летия со дня рождения В.И. Чапаева в МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" - филиал №5. В ходе него ребята узнали много интересных фактов из биографии земляка, что он из многодетной, крестьянской ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024