Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Театр на фланелеграфе своими руками
13:47
Театр на фланелеграфе своими руками

азвитие творческих способностей у детей способствует всестороннему развитию личности ребенка, повышает возможности его дальнейшего обучения. Одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность.  Организация театрализованной деятельности в дошкольном образовании решает целей ряд образовательных и воспитательных целей. Кроме того, способствует реализации требований государственного стандарта, так как благодаря такой форме педагогической работы, дети учатся самостоятельно выдвигать идеи, аргументировать, проявлять инициативность и творчество.  

Одним из видов театрализованной деятельности является театр на фланелеграфе. Воспитанники младшей группы «Улыбка» (корпус 1) с большим интересом воспринимают сказки, показанные с помощью фланелеграфа. Малышам нравится необычность зрелища: картинки не падают, держатся на доске, как волшебные.

Мальчики и девочки познакомились с техникой изготовления картинок: их можно вырезать из старых книг, которые уже не подлежат реставрации. Картинки наклеивают на тонкий картон, а потом на фланель.

Хитрые картинки «прилипают» благодаря контакту двух шероховатых поверхностей из фланели - одна на доске, другая на обратной стороне сказочных героев. Своими руками ребята изготовили картинки к сказке «Заюшкина избушка».

 

 

Просмотров: 661 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024