Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 29 » Празднование дня Музыки в детском саду
14:33
Празднование дня Музыки в детском саду

«Музыка — это разум, воплощенный в прекрасных звуках.»

(Тургенев И. С.)

Слово «музыка» в переводе с греческого означает «искусство муз». Музыка – это вид искусства, и у каждого вида имеется свой язык: живопись говорит с людьми при помощи красок, цветов и линий, литература – при помощи слова, а музыка – с помощью звуков. В мир музыки человек погружается с детства. Музыка оказывает большое влияние на человека. Совсем еще маленький ребенок может вдруг заплакать под грустную мелодию и засмеяться под веселую, или весело запрыгать, хотя он еще не знает, что такое танец. Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки!
День музыки – это возможность для всех людей прикоснуться к прекрасному, обогатить свои сердца пониманием культурных музыкальных традиций других народов.

В нашем детском саду 28 июня прошло веселое мероприятие "День Музыки". Воспитанники МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары побывали в гостях у Волшебницы Музыки. Узнали, где же живут ноты – подружки, и их удивительную историю, тайный мир музыки, побывали в караоке-клубе "Ты - мой друг и я твой друг!",  а также играли в подвижные игры, танцевали и пели. В исполнении детей прозвучали такие песни, как «Ты, да я, да мы с тобой», «Волшебник-недоучка», «Песенка друзей», «Песня про ноты», «Ты и я – мы одна семья». Ребята подружились с нотками и им открылся удивительный мир музыкальных звуков, и они научились понимать музыку. Ведь именно музыка делает всех людей добрей, а мир вокруг  прекрасным.

  

  

  

  

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024