Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Мастер-класс «Ёлочная гирлянда из цветной бумаги»
09:43
Мастер-класс «Ёлочная гирлянда из цветной бумаги»

Совместное времяпровождение детей с родителями - это лучшие моменты в нашей жизни. Это игры, шутки, забавы, создание игрушек своими руками и многое другое, что можно назвать одним словом - творчество. Детское творчество - это форма самовыражения, форма общения с собой и окружающим миром. Деятельность детей по преобразованию разных материалов сама по себе интересна для них, и вместе с тем, способствует формированию комбинаторных умений и творчества. Художественная деятельность позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем мире, выразить свое отношение к ним. Ребёнок узнаёт мир с помощью манипуляций, то есть действий с различными предметами, которые позволяют ему узнать и изучить их свойства, при этом, познавая и свои творческие способности, изменить то, к чему прикасается. Одним из помощников ребёнка в этом важнейшем для его развития деле является - работа с бумагой. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Работа с бумагой способствует воспитанию характера: усидчивости, умению планировать свою деятельность, что позволяет подготавливать детей к обучению в школе, развивать мелкую моторику рук, приносить радость себе и близким плодами своего творчества.

В средней группе «Солнышко» (корпус 1) прошел мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды. Родители вместе со своими детьми поучаствовали в творческом процессе. Из полосок определенной длины склеивали два крестика, соединяли их между собой. Затем склеивали по два противоположных конца. Получались замечательные разноцветные шары. Эти разноцветные шары потом нанизывали на нить. Дети были в восторге от проделанной работы. Длинная разноцветная гирлянда будет украшать нашу елку в группе.

В ходе таких нетрадиционных форм работы с родителями развиваются внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия.

Уважаемые родители! Вам выбирать, чем наполнять душу ребенка.

 

   

 

Просмотров: 682 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024