Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 8 » Муниципальный проект "Преемственность: детский сад и школа" в действии
15:33
Муниципальный проект "Преемственность: детский сад и школа" в действии

С сентября 2016 года в МБОУ «СОШ № 37» г.Чебоксары была организована стажерская площадка на тему «Организация сопровождения деятельности обучающихся в детских общественных объединениях в соответствии с ФГОС» для слушателей курсов повышения квалификации педагогических работников по программе «Российское движение школьников». 

Российское движение школьников -  это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация в России, образована решением учредительного собрания, которое состоялось 28 марта 2016 года в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Уставом.

Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Ключевые направления:

Личностное развитие. Творчество, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация

Военно-патриотическое направление. Военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные пограничники, юные спасатели, юные казаки, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы. Цель направления - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Гражданская активность. Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, культура безопасности, встречи с Героями России и ветеранами.

Информационно-медийное направление. Создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа»  воспитанники старшей группы «Знайка» МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары и учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ № 37» г.Чебоксары приняли участие в необычном мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток к 23 февраля.

Совместная работа помогла школьникам поделиться своими художественными умениями, а дошколятам узнать много нового и интересного о жизни школы.

Проведение подобных встреч и мастер-классов дает возможность расширить представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться, а школьникам - возможность делиться своим опытом и знаниями, налаживать дружеские контакты с младшим поколением.

 

 

Просмотров: 639 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024