Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 14 » Снежная КНИЖинка
16:30
Снежная КНИЖинка

Сотрудники отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки провели замечательные встречи с читателями, совместив праздничное настроение с книгами.

10 января в рамках Рождественских чтений для детей и юношества «Снежная КНИЖинка» с юными читателями (13 чел.) состоялись литературно-рождественские чтения «Лучик света».

С помощью электронной презентации юные читатели узнали о празднике Рождества, что такое сочельник, святки, каким бывает традиционный рождественский стол. А затем дети познакомились с книгами, посвященными Рождеству, известных авторов: «Дитя Марии» братьев Гримм, «Ель» Г.-Х.Андерсена, «Под Рождество обидели» Н. Лескова, «Запрещенное Рождество» И. Токмаковой, «Святки» Н. Некрасова и др.

Участники мероприятия услышали сказку «Святая ночь» Сельмы Лагерлеф. Эта сказка о Рождестве, пересказанная от лица девочки 5 лет, которая помогла маленьким читателям лучше узнать не только о событии, в честь которого и празднуется Рождество- рождении Иисуса Христа, но и о том, что такое добро.

14 января прошло мероприятие под названием «Рождественская звезда». С интересом ребята из группы «Светофорик» ДОУ № 75 (23 чел.) узнали об истории праздника Рождества Христова: где свершилось это событие, кем были первые гости, поздравляющие с рождением младенца Иисуса, и какую роль играла загадочная Вифлеемская звезда в этой истории. Не обошлась встреча и без игры, ребята весело преображались в персонажей рождественской истории, закрепляя полученные знания.

Праздничные дни пролетели незаметно, но с нашими читателями остаются книги, которые подарят им волшебные моменты радости и счастья, а также интересные приключения и новые истории!

Дорогой мой человек!

С Рождеством Христовым!

Ясных дней тебе,

И открытий новых!

Дорогой мой человек,

С Рождеством Христовым!

Просмотров: 484 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024