Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Театр глазами детей. В гостях у дошколят - Чувашский Государственный Театр юного зрителя
14:28
Театр глазами детей. В гостях у дошколят - Чувашский Государственный Театр юного зрителя

Быть артистом вовсе не так и просто, как это кажется на первый взгляд – это очень интересный и тяжелый труд.

Воспитанники старшей группы «Светофорик» (корпус 2) с нетерпением ждали встречи с артистами Чувашского Государственного Театра юных зрителей имени М. Сеспеля.

И встреча состоялась. Она прошла в рамках реализации муниципальных проектов «Энциклопедия профессий: от А до Я» и «Театр глазами детей», в которых активно участвуют воспитанники детского сада № 75. В гости к ребятам пришла мама воспитанницы Софии Шамбулиной, актриса ЧГТЮЗ Наталья Алексеевна Ахмед. Было очень интересно! Наталья Алексеевна показала детям видеоролик про театр. Малышам было очень любопытно узнать, что театр начинается с вешалки. Как артисты многократно репетируют одну и ту же сцену из будущего спектакля, прежде чем он появится перед зрителями на сцене. И что, кроме актеров, еще много людей работает над предстоящим представлением: режиссеры, костюмеры, художники, гримеры и много других  специалистов.

   

Наталья Алексеевна предложила детям принять участие в артистическом мастер-классе. Ребята выполняли упражнения артикуляционной гимнастики, учили скороговорки.  Чтобы стать настоящим артистом нужно уметь многое делать: владеть мимикой, жестами, пластично двигаться, речь артиста должен звучать чисто, ясно. В ходе упражнения «Ток» дети узнали, что иногда на сцене артистам такое упражнение помогает обменяться информацией, которые не присущи зрителям.

 

 

В ходе игрового тренинга «Я Люблю Театр!» ребята с большим интересом рассматривали и примеряли костюмы и декорации которых привезла с собой артистка. Каждый почувствовал себя чуточку артистом. И в конце встречи уже все детки были влюблены в театр и театральное искусство!

 

Просмотров: 538 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024