Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Знакомство с профессией «медицинский работник»
11:36
Знакомство с профессией «медицинский работник»

Ознакомление с трудовой деятельностью взрослых имеет решающее значение для формирования у ребенка первоначальных представлений о роли труда и значимости профессий в жизни общества. Однако необходимо продуманное руководство процессом развития у детей знаний о труде взрослых.

Педагоги готовят детей к тому, чтобы они в свое время (каким бы далеким оно не казалось) могли смело вступить в самостоятельную жизнь. Поэтому в перспективе ставятся следующие цели:

- формирование осознания того, что труд, работа занимают в жизни людей очень важное место, что труд – это, по сути, основа жизни;

- воспитание чувства уважения к людям труда и результатам их деятельности;

- знакомство с представителями тех или иных профессий, спецификой их работы: выполняемыми ими трудовыми навыками, развитие их трудовых способностей.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники младшей группы «Звездочки» (корпус 2) отправились на экскурсию в медицинский кабинет ДОУ. В медицинском кабинете ребят встретила медицинская сестра Светлана Даниловна. Она с удовольствием рассказала о своей профессии, почему она выбрала именно эту профессию. Познакомила  с предметами–помощниками в труде медработников, обратила внимание детей на медицинское оборудование. Желающим измерила температуру, посмотрела горлышко. А в конце экскурсии Светлана Даниловна рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты, но ограничить сладости и газированные напитки.

Во время экскурсии дети узнали много интересного о профессии «медицинский работник», о том,  какими профессиональными качествами должны обладать люди в белых халатах: высокое мастерство, сопереживание, терпение, внимание и самое главное, любовь к людям и к своей работе. Дошкольникам очень понравилась увлекательная экскурсия. В группе ребята закрепили полученные знания в сюжетно – ролевой игре «Больница».

   

Просмотров: 643 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024