Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 318 319 »

Чтобы мысли развивать

 И от скуки не страдать,

Любят наши малыши

В игры разные играть.

С самого раннего возраста ребёнок начинает изучать и познавать окружающий его мир. Дидактические игры являются одним из средств обучения и воспитания детей дошкольного возраста.  Они способствуют расширению кругозора, обучают его наблюдать за предметами, выявлять сходства или различия, устанавливать взаимосвязи.

Воспитанники второй группы раннего возраста «Полянка» (корпус 2) очень любят играть в настольные игры. Дети самостоятельно собирают картинку из 4-6 частей, пирамидку, умеют подбирать предметы по цвету и величине. Эти несложные игры положительно повлияют на развитие внимания и памяти малыша, цветовое восприятие, логическое мышление и, конечно, способствуют формир ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах  необходимо начинать с раннего возраста.  Задача  педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольников, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а также низкого уровня охраны их здоровья и жизни.

Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в друг ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Я люблю конструктор ЛЕГО

Увлекательный такой!

Обучает человека

Развивающей игрой!

ЛЕГО руки развивает

И мечтать нам не мешает.

И скажу про ЛЕГО я, это лучшая игра!

Конструктор " LEGO " это, наверное, самая известная игра на сегодня. Самая известная в мире игрушка была изобретена в 1932 году в Дании, в королевстве детских сказок, на родине Ганса-Христиана Андерсена. " LEGO " в переводе с датского обозначает "умная (хорошая) игра", но главное - это яркий, красочный, полифункциональный материал, который представляет большие возможности для познавательно - поисковой и творческой деятельности детей.

" LEGO " - это констру ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

В январе 2016 года управлением образования администрации города Чебоксары в целях выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды и привлечения дошкольных образовательных учреждений к новогоднему оформлению городапроведен городской конкурс на лучшее зимнее оформление детских садов «Снежные узоры».

Около 100 детских садов города представили на суд жюри свою работу по украшению ДОУ. В эту деятельность были вовлечены не только сотрудники, но и воспитанники, и их родители, которые с большим удовольствием разрабатывали проекты оформления, мастерили яркие украшения, составляли праздничные композиции. Особое внимание детскими садами было уделено световой иллюминации, что создало волшебную атмосферу праздника.

Жюри оценило все работы, отметив победителей в следующих номинациях:

«Царство Деда Мороза»

... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Летом, честно говоря,                  

Трудно встретить снегиря.               

А  зимою – благодать -                        

За версту его видать!                     

 А. Игнатьева                                       & ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Я скажу наверняка:
Приведенья – выдумка!
ПРИВЕДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!
Все ребята это знают.
Даже ветер завыва-а-а-а…
Привидений не быва-а-а-а…
И ужасной тёмной ночью
И за шкафом… просто… тень,
А никак не привидень…
И во тьме… никто… не рыщет…
Не хохочет… и не свищет…
И ничьи… там… не глаза

Это просто показа-а-а-А-А!!!

Вы тоже думаете, что приведений не бывает? А это не так.  Ребята подготовительной к школе группы «Умка»  в этом убедились. Сегодня дикое, но симпатичное приведение из мультфильма «Малыш и Карлсон»  пыталось всех напугать в музыкальном зале, но ребята не растерялись, не испугались, а наоборот-подружились с приведением и разучили замечательную хороводную музыкальную игру «Домовой&r ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Благодаря теплой погоде, установившейся на прошлой неделе, ребята средней группы «Непоседы» (2 корпус) осуществили долгожданную экскурсию в лес, к которой они давно готовились. Вместе с воспитателем Терентьевой Екатериной Ивановной повторяли правила поведения в лесу, технику безопасности и даже принесли из дома корм для птиц и белочек.

Цель данной экскурсии - развивать у детей интерес и любовь к родной природе, обратить внимание на красоту зимнего леса и, если представится возможность, понаблюдать за поведением птиц и белок в естественной для них среде.

И нам очень повезло: удалось понаблюдать за синичкой, голубями и белками. Вместе с помощником воспитателя Татьяной Александровной ребята покормили голубей, насыпали корм в кормушку для синички и увидели, что она тут же прилетела на обед. Все три белочки, которые встретились нам в лесу, вели себя по-разному. Первая спусти ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с внесением изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 541 сообщаем, что в соответствии с пунктом  1.2 раздела I вышеназванного постановления: «Компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Чувашской Республики, выплачивается нуждающимся в ней родителям (законным представителям). Критерием нуждаемости в компенсации является признание в порядке, установленном Кабинетом Министров Чувашской Республики, семьи, в которой проживает ребенок, посещающий образовательную организацию, малоимущей.»

Учитывая вы ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега.

Воспитатели детских садов относятся к приходу зимы особенно серьезно. Снежный период дает возможность организовать отличные игры с детьми на улице, устроить целую сказочную страну на участке возле детского сада, сделать целый развлекательный комплекс только усилием детей и воспитателей. Дети с большим энтузиазмом подходят к этой задаче. Они своими руками строят удивительные вещи, которые затем становятся местом для игр на всю зиму.

Используя удивительный строительный материал – снег, воспитанники подготовительной к школе группы «Родничок» (1 корпус) погрузились ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Наблюдение - это  специально  организованное  воспитателем,  целенаправленное, более или менее длительное и планомерное, активное восприятие детьми объектов и явлений природы. Целью ним наблюдения может быть усвоение разных знаний - установление свойств и качеств, структуры и внешнего строения предметов, причин изменения и развития объектов (растений, животных) сезонных явлений.

Для успешного достижения  поставленной  цели воспитатель продумывает и  использует специальные приемы, организующие, активное восприятие детей: задает вопросы, предлагает обследовать, к сравнивать объекты между собой, устанавливать связи между отдельными объектами и явлениями природы.

Включение разнообразных органов чувств в процессе наблюдения обеспечивает полноту и конкретность формируемых знаний. Наблюдение необходимо сопровождать точной речью воспитателя и детей, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024