Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 01

В нашем детском саду вчера была проведена учебная (тренировочная) эвакуация детей и сотрудников.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главная цель проведения учебной тренировки - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара в ДОУ. Безопасность учреждения сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и детей. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в детском саду.

Вначале была проведена вводная беседа с детьми о необходимости эвакуаци ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Волейбол - командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку.

Волейбол - это вид спорта, в котором важна прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

Для любителей - волейбол - распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

Воспитанники подготовительных к школе групп "Светофорик" и "Знайка" провели сегодня небольшой товарищеский матч по волейболу. Встречались две команды - "Прыгуны" и "Ловкачи". Матч получился очень интересным. В игре снова поб ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Не беда, что года, убегая, оставляют виски в серебре.

С праздником, наши родные, в этот октябрьский день.

Вам не раз улыбнется надежда, вас не раз обласкает заря,

С праздником, прекрасным, и свежим, как счастливая стать октября!

Сегодня в наш детский садик приходили гости  - наши дорогие бабушки и дедушки.  Дети старших и подготовительных групп  приготовили веселый праздничный концерт и поздравили всех с Международным днём пожилых людей.  Воспитанники нашего детского сада с радостью пели для своих родных звонкие  песни, исполняли зажигательные и шуточные танцы. В  стихотворениях ребята выразили свою любовь и нежность к любимым бабушкам и дедушкам, и эти слова никого не оставили равнодушными. Гости надолго сохранят в сердцах  тепло и  любовь своих внуков.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Вот, как будто в беспорядке,
Свёкла вылезла на грядке:
 Посерёдке, на боках,
 В самых дальних уголках!
 Кверху выставила спину
 И торчит наполовину,
 Прикрываясь над землёй
 Тёмно-красною листвой...
 Без неё - зимою нету
 Ни борща, ни винегрета,
 Ни салатов, ни икры -
 Для больших и детворы!

Сегодня воспитанники старшей группы "Родничок" собрали небывалый урожай свеклы. Еще весной ребята посадили на своей грядке свеклы, ухаживали за ней все лето, и наконец осенью собрали урожай. Мальчики и девочки вместе с воспитателем Николаевой Еленой Олеговной выкопали свеклу из земли, очистили от земли и ботвы. И вспомнили слово - корнеплод - слово, которое обозначает все растения, выращивающие плод в земле.

Ребята потрудились на славу и были очень довольны результатом сво ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

В землю теплую уйду

К солнцу колосом взойду

в нем тогда, таких как я

Будет целая семья.

Осенью созревает богатый урожай. В огородах много овощей и фруктов: яблок, огурцов, томатов, свеклы. На полях поспевает рожь, пшеница, ячмень. Воспитанники подготовительной к школе группы "Светофорик" провели сегодня небольшое исследование. Вместе с воспитателем Кудяковой Татьяной Аркадьевной ребята рассматривали с помощью лупы колосья пшеницы. Мальчики и девочки узнали, для чего нужны колосу длинные волоски, почему на волосках зазубрины и как правильно собирать, ухаживать и хранить пшеницу. Также ребята с большим интересом рассматривали картины с изображением главного продукта, который изготавливают из пшеницы - это хлеб. Ребята придумали и вспомнили много слов и пословиц, которыми можно описать хлеб.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: qweqweqwe | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024