Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » День доброго сердца
17:34
День доброго сердца

Закрытие Психологического Марафона было ознаменовано проведением «Дня доброго сердца». Девиз дня: «Доброе сердце творит чудеса». С воспитанниками старших групп проводились занятия с использованием песочной терапии «Дорогою добра». В гости к детям приходил Песочный принц. Дети превратились в волшебников и помогли принцу снять заклятие злого урагана с песка, заново построили песочную страну и заселили ее добрыми, мирными жителями. Ребята построили пирамиду доброты. Пирамида получилась крепкая, потому что в сердце ребят живет любовь, дружба и доброта.

Среди подготовительных групп была проведена выставка «В мире детских чувств и эмоций». Эта выставка очень привлекла своим многообразием детских эмоций, родители наших воспитанников с большим удовольствием откликнулись на участие. Дети обычно ярко выражают страх, гнев, радость. И это очень важная черта, данная им от природы. Эмоции помогают детям взаимодействовать со взрослыми и объяснять, что с ними происходит. Подчас это бывает очень трудно, но это очень важно для развития ребенка и его взаимопонимания с окружающим миром.

В холле сада всех родителей, детвору и сотрудников ждал необычный «Забор откровений», на котором участники всего образовательного процесса написали свои мнения, пожелания, предложения и отзывы о Психологическом Марафоне – предложили проводить подобные мероприятия чаще, родители желали сотрудникам ДОУ здоровья, счастья, мира, гармонии, а также выразили желание и в дальнейшем принимать участие в интересных и очень полезных психологических мероприятиях.

Психологический Марафон получился интересным, насыщенным, целостным и законченным, подарил массу положительных эмоций, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

Просмотров: 359 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024