Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » День комплиментов. Игровой тренинг с элементами квик-настройки «Подарим друг другу тепло»
14:08
День комплиментов. Игровой тренинг с элементами квик-настройки «Подарим друг другу тепло»

«День комплиментов» в рамках Психологического марафона прошел под девизом «Доброе слово растопит лед. Друзья, давайте говорить друг другу комплименты». Все педагоги составили комплимент себе, выразили его родителям, детям, любому сотруднику сада при встрече… Родители также в этот день особым способом совместно с ребенком здоровались и прощались с сотрудниками сада, с другими родителями, используя комплименты. Все это вызывало и положительные эмоции, и удивление, и ощущение чего то необычного.

Игровой тренинг с элементами квик-настройки «Подарим друг другу тепло»

Прошел игровой тренинг с младшими воспитателями «Подарим друг другу тепло». Целью тренинга являлось улучшение психологического самочувствия, создание позитивных отношений, между людьми, находящимися в непосредственном контакте друг с другом. В ходе тренинга проводись игровые упражнения «Пожелай другому», «Комплимент», «Встаньте», «Все мы чем-то похожи», «Поиск по руке», «Пчелы и змеи», «Сердце коллектива» и др. Наибольший восторг, у участников тренинга, вызвала релаксационная технология - массаж. Все упражнения были направленны на формирование положительного эмоционального состояния, с помощью сотрудничества и взаимопомощи внутри группы; снижение негативных состояний и трансформацию их в положительные эмоциональные состояния; ознакомление с техниками квик-настройки. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам. В целом результат встречи был отмечен как положительный. Все участники высказали свое мнение по проведенному мероприятию, поделились впечатлениями, чувствами и эмоциями. Они остались довольны данным мероприятием. Участники высказались о необходимости проведения подобных тренингов, их пользе для выстраивания взаимоотношений со всеми членами коллектива.

 

  

 

Просмотров: 881 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024