Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » «День заботливых родителей»
14:07
«День заботливых родителей»

«День заботливых родителей» в рамках Психологического марафона прошел в МАДОУ "Детский сад № 75" г.Чебоксары под девизом «Подарим детям счастливое детство!». В этот день проведен тренинг «Дочки-сыночки-матери» с родителями (мамами) и детьми подготовительных групп. Тренинг направлен на гармонизацию детско-родительских отношений; профилактику жестокого обращения с детьми, формирование навыков сотрудничества с ребенком.

В ходе тренинга проводились упражнения «Наши имена», «Яйцо», «Я иду искать», «Любящие родители», игра «В тридевятом царстве». Больше всего детям понравилось телесное упражнение «Любящие родители», когда мамы нежно прижимали своих детей, с доброй улыбкой смотрели на них и поглаживали ребенка по телу. Родителям понравилось тоже телесное упражнение «Яйцо», в ходе которого мамы играли роль скорлупы, а дети – цыпленка. Дети чувствовали себя в безопасности, а мамы получили огромное удовольствие, прижимая ребенка к себе, чувствуя его дыхание, теплоту, любовь.

Семья – главное в жизни человека. Участникам тренинга предлагалось сделать шаг к познанию своего ребенка и укреплению отношений в семье.

Также в этот день с воспитанниками средних групп проведена игротерапия «Я хочу с тобой дружить» с целью развития навыков общения, дружеских отношений между детьми, позитивного социального поведения. На занятии вспомнили кто такой друг, что такое дружба, для чего нужны друзья. Поиграли в разные игры «Мое настроение», «Подружись со сказочным героем», «Подари улыбку другу» и т.д. Со злыми, жадными, недружелюбными персонажами сказок ребята дружить не захотели. Дети предложили научить их быть добрыми, не совершать плохих поступков и научить их правилам дружбы. Больше всего ребятам понравился и запомнился пояс дружбы из ладошек.

  

 

 

 

Просмотров: 501 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024