Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Осенний рацион ребенка
09:57
Осенний рацион ребенка

В природе осень — это подготовка к холодной зиме. Правильное сбалансированное питание играет ведущую роль в сохранении здоровья вашего малыша. Правильное питание ребенка осенью – залог крепкого здоровья зимой, ведь именно осенью детский организм активно накапливает витамины и микроэлементы. Осенью и зимой ребенка ожидают тревоги, волнения и стрессы в школе и садике, новые микробы, с которыми предстоит бороться детскому иммунитету.Поэтому сбалансированное питание особенно важно осенью. В осеннем рационе ребенка овощи должны сочетаться с мясными, молочными и мучными изделиями. Это необходимо для того, чтоб детский организм усвоил все витамины по максимуму. Кроме того, разнообразие на детском столе – это залог хорошего аппетита у ребенка.

Чтобы противостоять осенним и зимним инфекциям, пища должна содержать большое количество витаминов и микроэлементов. Так источником витамина С может быть капуста, сладкий перец, фрукты и ягоды. Например, цитрусовые, яблоки, шиповник, клюква, смородина. В моркови содержится витамины А и витамины группы В, которые повышают иммунный статус организма, защищая его от инфекции, укрепляют нервную систему. Эти витамины содержаться также в бобовых, картофеле, помидорах, луке. Микроэлементами богаты тыква и кабачки. Помните, именно осень самая благоприятная пора для витаминизации ребенка. В свежесобранных овощах и фруктах содержится максимальное количество витаминов и микроэлементов.

Чтобы максимально сохранить витамины и микроэлементы в приготовляемых овощах, их нужно правильно готовить. Мыть только в холодной воде, варить желательно в кожуре, а лучше на пару. Допускаются запеченные овощи.

Правильное питание, оптимальный режим, закаливание укрепят организм малыша, уберегут его от многих болезней.

Здоровья вам и вашему ребенку!

Просмотров: 435 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024