Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 27

День воспитателя и всех дошкольных работников – это российский общенациональный праздник, отмечаемый по всей стране 27 сентября. День воспитателя – один из самых светлых, радостных и нужных. Ведь именно работники дошкольных учреждений занимаются самой главной нашей ценностью – детьми. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

Сегодня в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада, на котором выступали дети средних, старших, подготовительных групп. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были теплые, яркие и интересные. Сотрудники также не остались в стороне и приняли активное участие в танцевальном баттле «Танцуют все&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Утренняя гимнастика – это комплекс специально подобранных упражнений, нацеленных настроить, «зарядить» человека на весь предстоящий день. Её неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня.

Утренняя гимнастика в детском саду важна не как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной радости» от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, собирается внимание, дисциплинируется поведение.

Инструктор по физической культуре Бородина Вера Владимировна каждое утро собирает детей на зарядку и проводит комплекс упражнений, учитывая возрастные, анатомо ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Дидактическая игра – это такая деятельность, смысл и цель которой дать детям определенные знания и навыки. Дидактические игры – это игры, предназначенные для обучения и развития умственных способностей.

Воспитанники младшей группы «Радость» (корпус 1) познакомились с новой дидактической игрой «Разноцветные узоры». Это игра, в которой ребенку необходимо подобрать соответствующий узор и форму. Выполняя задание, ребята учились выделять детали и находить предметы сразу по нескольким признакам. Такие игры развивают внимание детей, зрительное восприятие и логическое мышление.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. Благодаря этой деятельности особенно быстро совершенствуются навыки и умения, умственное и эстетическое развитие ребенка. У детей с хорошо развитыми навыками в конструировании быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи.

Воспитанники средней группы «Ромашка» (корпус 1), используя предложенные им схемы, самостоятельно построили и маленькие автомобили, и большой самолет.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Пальчиковый театр – это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные, какие-то предметы для инсценировки сказки или всем известные персонажи наших любимых русских народных сказок. Пальчиковый театр — это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять, роль любого героя. Ребенок может одеть любого персонажа себе на пальчик, и поиграть. Театр – это еще и прекрасный речевой и сенсорно-двигательный тренажер. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук, помогают освоить речь персонажей, помогают развивать словарный запас и активизируют речевые функции.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники средней группы «Непоседы» (корпус 2) научились разыгрывать небольшие постановки, сценки, сказки с помощью пальчикового театра.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024