Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 24 » Патриотическая акция «Книгу об Армии и Флоте откроем!»
11:37
Патриотическая акция «Книгу об Армии и Флоте откроем!»

Воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» (корпус 1) приняли участие в патриотической акции «Книгу об Армии и Флоте откроем!» в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Во все времена Россия славилась своими защитниками. Русские люди любят свою землю. Эта любовь проявлялась в готовности защищать ее от войн и нашествий. И защищали они свою Родину до последнего дыхания с дубиной, с рогатиной, с мечом, с шашкой, с винтовкой. Знаменитый полководец Александр Суворов говорил: «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет».

Библиотекари познакомили ребят с книгами об армии и флоте. С именем Суворова связаны самые значительные победы русской армии, об этом повествуется в книге С. Алексеева «Рассказы о Суворове и русских солдатах». Россия - огромная страна, у которой есть выход к морю. Многие километры российских границ проходят по берегам рек и морей. О том, как появился русский флот, рассказали книги: А. Митяев «Как Россия стала морской державой», А. Дорофеев «Корабельные пути», детская энциклопедия «Морской флот от А до Я». Ребята отметили, что в армии есть и летчики, и танкисты, и десантники, и кавалеристы. У всех свои знаки отличия, свое боевое оружие.

Многие мальчишки хотят быть похожими на героев - сильными, смелыми, трудолюбивыми, готовыми преодолеть все опасности, но чтобы стать настоящим солдатом, надо многое уметь: спортом заниматься, книжки читать. Акция продолжилась обзором следующих книг: А. Митяев «Книга будущих командиров», А. Митяев «Почему армия всем родная».

Мероприятие закончилось патриотическим видеороликом Олега Газманова «Вперед, Россия», дети дружно подхватили эту песню и спели до конца, так как знали все слова наизусть. 

 

 

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024