Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 23 » Путешествие в страну дорожных знаков
09:21
Путешествие в страну дорожных знаков

Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующая безотлагательного решения, задач.  Лучший способ сохранить свою жизнь на дороге - строго соблюдать правила дорожного движения.

Основными задачами при изучении с дошкольниками  правил дорожного движения и поведения на улице в детском саду являются:

- повышение уровня знаний правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста;

- развитие психофизических качеств ребенка;

- формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой.

Обучение дошкольников культуре поведения на улице тесно связано с развитием у детей ориентировке в пространстве. Кроме того, нельзя воспитать дисциплинированного пешехода, если с детства не прививать такие важные качества, как внимание, собранность, ответственность и осторожность. Ведь часто отсутствие именно этих качеств  становится причиной дорожных происшествий. Обучение дошкольников дисциплинированному поведению на улице необходимо осуществлять в системе. Знания, сообщаемые детям, детский сад постепенно усложняет, уточняет и дополняет. Дети лучше знают и запоминают правила движения и охотно их выполняют.

В подготовительной к школе группе «Звездочки» (корпус 2) воспитатель Петрова О.Н провела игру с воспитанниками  «Путешествие в страну дорожных знаков» по правилам дорожного движения. Цель игры была такова:  способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях.

С  дошколятами была проведена профилактическая беседа о правилах перехода через дорогу. Воспитанники  с большим интересом изучали правила дорожного движения, играли в настольные игры, с макетами дорог, в которой они расставляли здания домов, магазинов, знаки светофора. Также дети расширили представления о городском транспорте, познакомились с правилами поведения на железной дороге.

Обыгрывая разные ситуации на дорогах, дети учатся правилам дорожного движения и вырабатывают навык безопасного поведения на дороге. Игры получились не только интересными и увлекательными, но и познавательными.

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024