Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Приглашение на выставку
12:10
Приглашение на выставку

Уважаемые педагоги и родители!

БУ «Чувашский национальный музей» приглашает посетить самую домашнюю и теплую выставку художника, скульптора по войлоку Ирины Андреевой. Выставка будет работать с 29 ноября по 29 января.

Ирина Андреева Художник, скульптор по войлоку

г. Москва, член Творческого Союза Художников России, член Московского Союза Художников

Ирина Андреева - ведущий российский художник, работающая с материалом - дикая шерсть в технике «мокрое» валяние, в работе с которым ей нет равных. Основатель жанра валяная скульптура. Многократный лауреат международных художественных фестивалей и выставок.

«Мокрое» валяние – один из самых древних способов обработки шерсти, известный еще первобытным кочевым народам. Технология проста и сложна одновременно, когда из шерсти при помощи горячей воды и при приложении довольно значительных физических усилий шерсть приобретает плотность и форму. В России таким способом изготавливались валенки.

То, что Ирина работает в такой трудоемкой, древней технике уже вызывает восхищение, но то, что она создает из этого грубого материала такие масштабные, невероятные по сложности и полные самых тонких и глубоких чувств произведения вызывает восхищение вдвойне.

Ирину Андрееву знают как художника, который создает не отдельные образы и типажи, а жанровые сцены, даже целые объемные «кинематографические» сюжеты и истории.

Это уже не отдельный, свой собственный жанр в скульптуре - это целый мир.

Её искусство проникает в душу и трогает до слез.
Ее произведения удивляют и «оживляют» порой самого искушенного зрителя.

Лаконичность и сдержанность, согласие формы и содержания, а главное – абсолютная наполненность душой и жизнью каждого персонажа и каждой детали!

Она оригинальна и ни на кого не похожа. Душа зрителя смягчается и оттаивает. «Ирина рисует мир, рожденный в глубинах души. Он воплощен в материи и имеет отклик в сердцах. Подчёркнутая графичность композиций, многообразие оттенков серого и чёрного сближает их со станковой графикой, офортом, литографией».

Зрители на выставках Ирины Андреевой улыбаются и плачут. Почему? Что задевает их души, пробуждает воспоминания? - «Когда мы взрослеем, то обычно забываем что-то очень важное - говорит Ирина. - Остановившись и припомнив особую искренность и спокойствие детских дней, мы не просто возвращаемся в детство, мы вспоминаем себя настоящих».

 «Зритель попадает туда, где давно хотел оказаться, но не знал «как»… попадает туда – и находит там свой Мир!»

Однажды увидев работы этого удивительного художника, вы влюбитесь в них навсегда!

Работы Ирины Андреевой «живут» в музейных и частных коллекциях России, Германии, Бельгии, Англии, Америки, Канады, Латвии, Эстонии, Японии и др..

Постоянный участник и победитель в Международных художественных фестивалях. Награждена многочисленными дипломами, призами, а также наградами:

•          Награда от ТСХР – «За вклад в отечественную культуру» (2011г.) (Doll-Art).

•          Бронзовая медаль «За вклад в отечественное Изобразительное искусство» (2013г.) (от Творческого Союза Художников России)

•          Золотая медаль «За вклад в отечественное Изобразительное искусство» (2015 г.) (от Творческого Союза Художников России)

•          Золотая Медаль «За заслуги в развитии изобразительного искусства» 2015 г. (от Московского Союза Художников)

С 2010 года Ирина ведет активную персональную выставочную деятельность.

Просмотров: 487 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024