Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 18 » Путешествие в прошлое книги
11:28
Путешествие в прошлое книги

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданным человеком, наиболее сложным и великим М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

Знакомство с книгой начинается в младшем дошкольном возрасте. У детей формируется представление о книге, как об особом предмете, они с удовольствием рассматривают картинки, соотносят их с прослушанным текстом, запоминают и радостно находят любимых героев, выполняют игровые действия (мяукают, лают, кормят зайчика). Самым привлекательным в этом возрасте является детский фольклор, народные песенки, потешки, прибаутки легко запоминаются детьми, гармонично сочетают в себе слово, ритмику, интонацию, действие. Яркие, красочные иллюстрации таких художников как Ю.Васнецов, В.Сутеев насыщают зрительное восприятие малышей, делают книгу источником положительных эмоций.

С целью знакомства с историей создания и изготовления книги дети подготовительной к школе группы «Любознайка» (2 корпус) отправились в путешествие в прошлое книги.    

Воспитатель Арсентьева Надежда Сергеевна рассказала детям, как книга преобразовывалась под влиянием творчества человека, тем самым вызвала бережное отношение  к книгам. Дети поиграли в игру «Как я берегу книгу», назвали правила общения к книгам, в уголке книги посмотрели, хорошо ли живется книгам в группе, починили книжки, которые нуждались в уходе.

Книги служат для того, чтобы расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.

 

 

  

Просмотров: 503 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024