Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Семинар «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия»
09:11
Семинар «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия»

Проблема раннего выявления семейного неблагополучия является актуальной и значимой в системе профилактической работы с семьей по защите прав и интересов несовершеннолетних. Чем раньше начинается профилактика и социальная поддержка конкретной семье, тем больше шансов у ребенка остаться с родителями. Выявление неблагополучных семей на ранней стадии и проведение профилактической работы семейного неблагополучия, которое и является одной из главных причин, влияющих на состояние правонарушений среди подростков, на безнадзорность детей – главная задача в работе педагога.

Детский сад является важным звеном по выстраиванию взаимоотношений между родителями и детьми, а также детский сад становится посредником между семьей и субъектами профилактики - государственными службами по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В целях обеспечения сохранности физического и психического здоровья детей и повышения персональной ответственности каждого педагога за своевременное принятие мер по профилактике семейного неблагополучия 16 октября в ДОУ № 75 уполномоченным по защите прав УОО Платоновой Ю.В. был проведен семинар, раскрывающий систему работы с семьями со скрытой формой неблагополучия. Педагоги ознакомились с признаками семейного неблагополучия, факторами социального риска и подробным алгоритмом работы с данной категорией семей. На данном семинаре были предложены конкретные практические ситуации для проработки действий педагогов, а также даны рекомендации по выявлению таких семей. Каждый педагог получил раздаточный практический материал для использования в повседневной работе и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 651 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024