Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 19

В современных условиях развития общества проблема здоровья детей является как никогда актуальной. Достичь необходимого уровня интеллектуально-познавательного развития может только здоровый ребенок. Развитие детей и улучшение их здоровья в процессе воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях – одна из актуальных задач современной педагогики. Физическая культура является частью общечеловеческой культуры и рассматривается как основа формирования здорового образа жизни ребенка.

Одним из средств оздоровления ребенка являются дополнительная занятия Физкультурно-оздоровительной студии «Крепыш». Цель программы – углубленное обучение детей акробатическими упражнениям в доступной для них форме и овладение основами художественной, оздоровительной гимнастики и аэробики.

Инструктор по физической культуре Бородина Вера Владимировна провела мастер-класс ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Бутерброд – это закуска, представляющая собой ломтик хлеба или булки, на который положены дополнительные пищевые продукты. Существует огромное количество видов бутербродов - от классических с колбасой или сыром до многослойных из различных сортов мяса, овощей, зелени и соусов или паштетов. Также бутерброд может состоять только из хлеба и сливочного масла.

Воспитанники младшей группы «Смешарики» (корпус 2) во время завтрака с аппетитом едят батон с маслом, потому что сливочное масло - это источник источником энергии, оно обеспечивает правильную работу нервной системы, хорошо влияет на кожу, гормональную систему, зрение, волосы, мышечную и костную ткань, нормализует пищеварение. В сливочном масле содержатся витамины Е, А и, что особенно ценно для растущего организма, Д, которого очень часто не хватает малышам.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Уборка листвы давно уже стала символом осени в городе. Упавшие листья не только портят внешний вид газонов, но и вредят растениям в городе. Листья деревьев, растущих на улицах городов, обладают способностью впитывать вредные выбросы от автотранспорта, от промышленных предприятий, и они уже не становятся безвредными. Опавшие листья, если их оставить на зиму, впитают соль, которой посыпают улицы, и нефтепродукты, которые попадают в почву от автотранспорта. Также в листовом опаде, помимо полезных микроорганизмов и насекомых, зимует бесчисленное множество вредителей.

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары всех возрастов принимают посильное участие в уборке листвы, засохшей травы и цветов на своих участках.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний и представлений об особенностях внешнего вида божьей коровки и воспитания внимательного и бережного отношения дошкольников ко всему живому, воспитатель Максимова Татьяна Вячеславовна с воспитанниками средней группы «Непоседы» (корпус 2) провела наблюдение за божьей коровкой.

Ребятам было интересно узнать, что окраска божьей коровки – предостерегающая: птицы знают, что такие насекомые— несъедобные. Божьи коровки приносят большую пользу: они поедают огромное количество тли, любят угоститься червеедами, паутинными клещиками, личинками жуков-листоедов. Дети узнали, что когда наступает холодный период, божьи коровки готовятся к зимовке и начинают искать подходящее для этого место. Прячутся чаще всего они под опавшие листья, так как там теплее. А вообще зимуют божьи коровки скоплениями под сухими листьями, корой, камнями и в щелях.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Календарь погоды - это графическая модель, отражающая изменения, длительно-протекающие явления в природе. Календарь погоды в детском саду - это один способов закрепления знаний о природе, полученных детьми в процессе наблюдений за состоянием погоды.

Воспитанники старшей группы «Любознайка» (корпус 2) ежедневно отмечают изменения неживой природы, в растительном и животном мире. Сезонные явления природы, состояние погоды ребята отмечают с помощью условных знаков. При этом календари используются не только для фиксации наблюдений, но и для развития у дошкольников умения их «читать».

Систематические наблюдения сезонных изменений природы развивают умственную деятельность детей: восприятие и мышление, наблюдательность и устойчивый познавательный интерес. Дети учатся сравнивать, сопоставлять и устанавливать причинную и временную зависимость явлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024