Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Семинар "Современные ПМК ДО для организации ОП в ДОО с детьми раннего и дошкольного возраста"
20:43
Семинар "Современные ПМК ДО для организации ОП в ДОО с детьми раннего и дошкольного возраста"

В первые годы жизни закладываются наиболее важные и фундаментальные человеческие способности – познавательная активность, любознательность, уверенность в себе, доверие к другим людям, целенаправленность и настойчивость, воображение, творческая позиция и многие другое. Становление этих важнейших качеств и способностей требует участия взрослого и определённых педагогических воздействий, которые ребёнок далеко не всегда может получить в семье. В связи с этим воспитание детей раннего возраста в детских учреждениях (в яслях), где с детьми занимаются квалифицированные педагоги, можно считать оправданным и целесообразным.

Однако ранний возраст – это не только важный и ответственный этап развития человека, это ещё и очень трудный возраст для педагога. В это время ребёнок остро переживает даже кратковременную разлуку с мамой, трудно привыкает к новой обстановке, бывает «неуправляем», к нему не применимы многие приёмы и методы воспитания и обучения, которые используются в работе с дошкольниками. Словом, для детей раннего возраста необходима особая педагогическая программа, которая отвечает потребностям и возможностям ребёнка и способствует его полноценному развитию.

С целью ознакомления с программно-методическим обеспечением для детей раннего возраста старшие воспитатели МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары Пидченко Ольга Валерьевна и Николаева Елена Олеговна 16 ноября 2018 г участвовали в научно-методическом семинаре для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Современные программно-методические комплексы дошкольного образования для организации образовательного процесса в ДОО с детьми раннего и дошкольного возраста», организованный Центром дошкольного образования издательства «Русское слово» г. Москва.

 

Просмотров: 337 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024