Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Современные коммуникационные технологии в помощь педагогам
15:30
Современные коммуникационные технологии в помощь педагогам

Ключевой вопрос модернизации образования – повышение его качества. Основой обеспечения качества дошкольного образования могут служить взаимодействие участников образовательного процесса внутри дошкольного учреждения, а также социальное партнерство в форме разноплановых социокультурных связей детского сада.

В рамках Психологического Марафона с целью развития образовательного партнерства и поддержки  полноценного развития детей дошкольного возраста в МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары прошел онлайн-семинар для педагогов детского сада и педагогов МБДОУ «Детский сад № 5» г.Новочебоксарск, на котором педагоги-психологи МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары Платонова Ю.В., Шидловская Т.Г. и учитель-логопед Андреева Е.Г. провели мастер-класс по песочной арт-терапии и использованию в работе с детьми кинетического песка.

В ходе интернет-трансляции вниманию педагогов был представлен опыт использования песочной арт-терапии в работе с детьми с общим недоразвитием речи, даны практические рекомендации по использованию кинетического песка в условиях детского сада.

Интерактивная форма проведения вебинара позволила педагогам дошкольных учреждений гг Чебоксары и Новочебоксарск в режиме on-line наблюдать опыт работы МАДОУ № 75 г.Чебоксары по реализации приоритетного направления деятельности по познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста.

Важно помочь воспитателям детских садов освоить принципы подбора, конструирования, адаптации и внедрения современных технологий в повседневную работу с детьми.  Подобная практика взаимного сотрудничества между дошкольными учреждениями будет продолжена в дальнейшем для повышения интегративности взаимодействия специалистов при планировании и организации коррекционной работы.

   

   

Просмотров: 480 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024