Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 15

Пожалуй, у каждого из нас есть свои положительные воспоминания из детства, связанные с играми в песке – морском, речном или тем, что засыпают в песочницы у дома. Однако песок не так прост. Элементарные, казалось бы, игры могут быть очень полезны для психического здоровья и развития детей. Особенно если эти игры – песочная терапия.

В первую очередь, песочная терапия для детей – это прекрасная возможность для самовыражения, развития творческих склонностей в ребенке, а также простой и действенный способ научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания. Хороша песочная терапия для дошкольников и тем, что при создании тех или иных композиций здесь не нужны художественные навыки, как в рисовании. А значит, нет место и разочарованиям, ошибкам и неуверенности в собственных силах. На «песочном» занятии дети раскованы, веселы и воодушевлены: они создают собственный мир, и делать это бесконечно ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Наш дом родной, наш общий дом –
Земля, где мы с тобой живем!
Ты только посмотри вокруг:
Тут речка, там – зелёный луг.
В лесу дремучем не пройдёшь,
Воды в пустыне не найдешь!
А где-то снег лежит горой,
А где-то жарко и зимой…
Одно у них названье есть:
Леса, и горы, и моря.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Улыбка» (корпус 1) совершили кругосветное путешествие. Во время путешествия ребята убедились, что наша планета Земля круглая, и она все время вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца.

Земля, земной шар – это наш общий большой дом. У  нас над головой одна общая голубая крыша – небо. У нас под ногами один общий пол – земная поверхность. У нас, у всего человечества одна на всех великолепная лампа, она же печка – Солнце. У нас общий водопровод – ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

14 февраля в Чебоксарах состоялась XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2016" - ежегодный большой праздник зимнего спорта, который собрал сторонников здорового образа жизни со всей Чувашии. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Активное участие в "Лыжне России приняли представители МАДОУ "Детский сад № 75" г.Чебоксары. Инструктор по физической культуре Орлова Ирина Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2015 г. № 60 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях на 2015 год» средний размер платы с 12-ти часовым пребыванием ребенка в образовательной организации для начисления компенсации составляет 46,20 руб., ранее составляло 44 руб. в день для всех муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На основании Федерального Закона родителям ежемесячно выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ города Чебоксары в размере 20 % на первого ребенка, 50 % на второго ребенка и 70 % на третьего ребенка от среднего размера родительской плат ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024