Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 04

С приходом морозов оконные стекла в наших домах покрываются такими причудливыми узорами с тончайшими волшебными рисунками, что кажется, будто они – рукотворные. В детстве многим из нас мамы и папы рассказывали, что ночью, когда мы спим, приходит Дед Мороз, взмахивает волшебным посохом и украшает окна узорами невероятной красоты. Мы стали взрослыми и понимаем, что это просто сказка, а морозные узоры все так же завораживают маленьких ребятишек.

Дети младшей группы «Полянка» (корпус 2) попробовали сами сотворить волшебные узоры на чистом листке бумаги. Для этого им понадобился только парафин и акварельная краска.   

Возможно, нарисовав «морозные» узоры на листке бумаги, дети могут считать себя волшебниками…

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

На сегодняшний день существует огромное количество методик  развития детей. У каждой методики есть свои плюсы и минусы. С одной из них нам хотелось бы вас познакомить. Называется она «Методика Глена Домана».Что за такая успешная методика, как ее использует и «с чем ее едят», как говорится?

Глен Доман - американский врач-физиотерапевт, автор методики интенсивного интеллектуального и физического развития детей с самого рождения. Ученый опирается на исключительную зрительную память маленьких детей. В методике активно используются карточки Домана, на которых крупно написаны слова красного цвета (именно слова, а не буквы). То же самое и с математикой. Вместо цифр - точки или множества. Исследователь считает, что отдельные буквы дети воспринимают гораздо хуже, чем конкретные слова.

Основные тезисы данной методики:

1. Кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Одним из видов нетрадиционных способов изображения, который можно использовать в работе с детьми, является коллаж. Коллаж - это изображение на бумаге, не только рисованное (кистью, пером, палочкой, мелом, воском и т.п.), но созданное также с помощью монтажа кусочков различных цветных и черно-белых материалов. Коллаж: само понятие объясняет смысл данного метода: в него собираются несколько выше указанных т.е. при выполнение коллажей дети используют ранее полученные навыки и умения нетрадиционных техник рисования. Пробуждается фантазия ребенка и занятие превращается в увлекательную игру. 

Обычно эти занятия проходят в рамках занятий по аппликации, работы с бумагой, и эти занятия коллективные. Несколько занятий мы посвящаем одной коллективной работе. Занятия коллажем развивают не только умения и навыки детей, но и формируют образное восприятие и мышление, заставляют ребенка по-новому взглянуть на привычные предметы ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства Образования Российской Федерации «О документации детских дошкольных учреждений» № 41 от 20.09.88 года план воспитательно-образовательной работы (на неделю или на день) является обязательной документацией воспитателя ДОУ.

Планирование имеет большое значение в воспитательно-образовательной работе: помогает работать обдуманно и в системе; дает возможность анализировать и обобщать опыт; план – показатель мастерства педагога.

3 февраля 2016 года  состоялась консультация для педагогов корпуса 2 на тему: «Планирование воспитательно-образовательной работы», в процессе которой воспитатели вспомнили виды и значимость такого важного элемента в работе как составления плана своей деятельности, повторили условия и принципы написания плана, структуру, технологию и алгоритм календарного планирования. Вместе со старшим воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024