Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Безопасность дошкольников. Уроки Тетушки Совы - уроки осторожности
16:22
Безопасность дошкольников. Уроки Тетушки Совы - уроки осторожности

Для нас, взрослых, самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка. Очень важно, чтобы соблюдение правил безопасности стало нормой и образом жизни детей и взрослых. Тема безопасности детей в быту и на улице сегодня особенно актуальна. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных детьми знаний, а правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных. 

Сегодня воспитанники младшей группы «Смешарики» (корпус 2) с воспитателем Рыжковой Галиной Васильевной посмотрели обучающий мультфильм «Уроки Тетушки Совы – уроки осторожности», где они на конкретных примерах увидели опасные ситуации, которые могут встретиться им в быту и как лучше избежать несчастных случаев. У детей пока  нет жизненного опыта, поэтому  важно как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения. С помощью дидактических игр с наглядными материалами «Как избежать неприятностей?» малыши расширяли знания, как правильно надо пользоваться  такими предметами, которые могут служить источником опасности в доме, закрепляли, как  предостеречь себя  от несчастных случаев в быту, в чем именно заключается опасность, знакомились с такими конкретными  понятиями, как: острое, горячее, жжется. 

Кроме того, повышением компетентности в вопросах безопасности жизнедеятельности дошкольников активно привлекаются и родители воспитанников. Они принимают участие в разъяснительных беседах, практических семинарах  и тренингах.   Взрослым следует помнить, что вакцина против травматизма – воспитание. Для того, чтобы воспитать ребенка и прививать ему правила безопасного поведения в быту, взрослые сами должны знать и соблюдать их.

   

   

Просмотров: 741 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024