Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 22

Пересилить себя и чего-то добиться,

Это в жизни любому должно пригодиться.

Спорт поможет любому выносливым быть.

Силу духа способен он всем укрепить.

Чтобы ребенок рос сильным и здоровым – необходимо обеспечить ему надлежащий уровень физической активности. Ведь, гораздо удобнее и полезнее, если малыш будет тратить свою энергию эффективно.

Сегодня существует множество специальных спортивных приспособлений для дома, дачи и двора, позволяющих весело и с пользой провести время. Ассортимент включает в себя большой перечень спорттоваров, начиная от инвентаря для игр с мячом, и заканчивая комплексными решениями.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Родничок» (корпус 1) вместе с инструктором по физической культуре Ор ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

В очередной раз воспитанники подготовительной к школе группы «Умка» (корпус 1) приняли участие в интересном мероприятии в рамках цикла творческих мастерских «Что за прелесть эти…», который проводится  на базе отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Очередная встреча была посвящена красивым полосатым животным - зебрам, обитающим в юго-восточной Африке.

Зебры - одна из разновидностей диких лошадей и относятся к непарнокопытным, находятся в близком родстве с обычными лошадьми и ослами, а также с тапирами и носорогами.

В начале ребята познакомились с научно-популярными книгами. Из них они узнали много интересных фактов из жизни зебр. Например, какова на самом деле окраска зебры: белая с чёрными полосками или, наоборот, чёрная с белыми. Однако так как сначала на шкуре з ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Включая детей в трудовую деятельность, воспитатель формирует трудовые навыки, воспитывает привычку к трудовому усилию, ответственность, заботливость, бережливость, трудолюбие, готовность участвовать в труде, не избегая неприятной работы, формирует положительные взаимоотношения между детьми.

А совместный труд с родителями еще более сближает наш коллектив.  Сегодня дети подготовительной к школе группы «Светофорик»  (корпус 2) вместе с родителями плодотворно трудились на участке ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Кто на свете самый главный
Самый добрый, самый славный?
Кто он? Как его зовут?
Ну, конечно, это труд!

Сущность трудового воспитания дошкольников заключается в приобщении к доступной трудовой деятельности и формировании у детей положительного отношения к труду взрослых. Для того, чтобы ребенок активно включался в трудовую деятельность важно привить ему трудовые навыки и умения, желание и стремление трудиться самостоятельно. Когда ребенок становится старше желание помогать маме и папе постепенно угасает. Поэтому так важно поддерживать у ребенка интерес к простейшим трудовым поручениям с самого раннего детства..

Весна -  прекрасное время года, что дарит нам прекрасную возможность приобщить детей к труду в природе, научить видеть красоту окружающего мира, любить и беречь его.

Сегодня воспитанники младшей группы «Цыплята&r ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024