Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 04

Видеоновости » Акция "Бумажный бум" в детских садах города Чебоксары (ЮТВ)

В настоящее время проблему экологии ставят как одну из самых важных во всем мире. Сегодня экология – это не только наука, но и мировоззрение. Поэтому так важно обратить внимание детей дошкольного возраста на состояние окружающей среды, в особенности на результаты ее взаимодействия с человеком.

С 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года в Чувашской Республике реализуется проект «Бумажный Бум», в котором принимают участие и детские сады города Чебоксары.

«Бумажный бум» является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители с 4 апреля в детском саду действует измененное меню. В рацион питания дошколят введены новые блюда: винегрет, зимний салат, пирожок с капустой и яйцом, суп на мясном бульоне с картофелем и сметаной, сырники и многое другое.

 

Сегодня во всем мире отмечают День супа. С давних времен отсутствие этого блюда считалось свидетельством неблагополучия в семье.

В наше время, как утверждает статистика, в год съедается более 30 миллиардов порций супа. Чаще всего его едят в России и в Китае. 90% съедаемого супа россияне готовят дома.

Самым популярным считается борщ, на втором месте - щи из свежей капусты, а на третьем - куриная лапша.

Первоначально, как считают эксперты ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках плана празднования 71-ой годовщины Великой Победы в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары стартует акция "Цветок Ветерану".

Воспитанники старшей группы "Сказка", подготовительных к школе групп "Улыбка", "Родничок" (корпус 1), старшей группы "Любознайки", "Звездочки", подготовительной к школе группы "Светофорик" (корпус 2)  вместе с родителями и воспитателями посадили у себя в группах маленькие фиалки. Мальчики и девочки будут ухаживать за цветами, заботиться и выращивать их в течении месяца.  А в преддверии 9 мая отправятся к ветеранам домой и вручат им собственноручно выращенные цветы с пожеланиями здоровья и благополучия. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание детей зарождается в семье и не может осуществляться в отрыве от семейного воспитания. В семье имеются благоприятные условия для формирования у детей трудолюбия. Труд вместе с родителями доставляет ребенку радость. Участие в хозяйственно-бытовом труде позволяет ребенку реально ощутить свою причастность к заботам семьи, почувствовать себя членом семейного коллектива.

Детям свойственно подражание. Именно подражание побуждает детей к активной деятельности. Ребенок наблюдает за тем, что делает взрослый и у него возникает желание делать то же самое. Основная задача родителей не погасить, а развить и углубить его, если родители хотят вырастить

Очень важно давать поручения, которые по силам ребенку. Умение правильно оценить возможности детей ничуть не менее важно, чем умение привлечь к работе. Выполненное дело должно доставлять удовлетворение, а не создавать комплекс не ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Для нас, взрослых, самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка. Очень важно, чтобы соблюдение правил безопасности стало нормой и образом жизни детей и взрослых. Тема безопасности детей в быту и на улице сегодня особенно актуальна. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных детьми знаний, а правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных. 

Сегодня воспитанники младшей группы «Смешарики» (корпус 2) с воспитателем Рыжковой Галиной Васильевной посмотрели обучающий мультфильм «Уроки Тетушки Совы – уроки осторожности», где они на конкретных примерах увидели опасные ситуации, которые могут встретиться им в быту и как лучше избежать несчастных случаев. У детей пока  нет жизненного опыта, поэтому  важно как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения. С помощью дидактических игр с наглядными мате ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В процессе математического и общего умственного развития детей старшего дошкольного возраста существенное место занимает обучение их решению и составлению простых арифметических задач. Решая задачи, дети овладевают умением находить зависимость величин.

Вместе с тем задачи являются одним из средств развития у детей логического мышления, смекалки, сообразительности. В работе с задачами совершенствуются умения проводить анализ и синтез, обобщать и конкретизировать, раскрывать основное, выделять главное в тексте задачи и отбрасывать несущественное, второстепенное.
Решение задач способствует воспитанию терпения, настойчивости, воли, пробуждению интереса к самому процессу поиска решения, дает возможность испытать глубокое удовлетворение, связанное с удачным решением.
В подготовительной к школе группе «Улыбка» (корпус 1) ведётся систематическая работа по формированию у детей уверенных навыков вычислен ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024