Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Видерепортаж "Акция "Бумажный бум в МАДОУ "Детский сад №75" г.Чебоксары
18:02
Видерепортаж "Акция "Бумажный бум в МАДОУ "Детский сад №75" г.Чебоксары

Видеоновости » Акция "Бумажный бум" в детских садах города Чебоксары (ЮТВ)

В настоящее время проблему экологии ставят как одну из самых важных во всем мире. Сегодня экология – это не только наука, но и мировоззрение. Поэтому так важно обратить внимание детей дошкольного возраста на состояние окружающей среды, в особенности на результаты ее взаимодействия с человеком.

С 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года в Чувашской Республике реализуется проект «Бумажный Бум», в котором принимают участие и детские сады города Чебоксары.

«Бумажный бум» является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков представителями общественных экологических организаций. В целом, реализация проекта должна способствовать уменьшению объема отходов производства и потребления и формированию у подрастающего поколения экологически ответственного отношения к окружающей среде. Важной задачей взрослых становится развитие планетарного патриотизма, потому что экологическое образование дошкольников напрямую связано с их нравственным воспитанием.

На примере проводимой акции взрослые обучают детей правилам поведения по улучшению состояния окружающей среды в родной Чувашии, формируют экологическую культуру, просвещают и информируют, как можно сберечь ресурсы.

Основы экологического сознания закладываются с детства. Именно на этой ступени образования и воспитания ребенка происходит знакомство с целостной картиной мира. Вырастить и воспитать гармонично развитого человека - желание и стремление многих родителей. На достижение этой цели и направлены усилия педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Просмотров: 588 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024