Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 19 » Льдики на ладошках
14:24
Льдики на ладошках

Я возьму осколок льдинки,

На ладошку положу,

Все узоры и искринки,

Со вниманием разгляжу.

Как картиной залюбуюсь,

Ай-да выдумщик мороз!

В льдинку с виду небольшую

Мир чудесный перенес!

Познавательное развитие детей - одно из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста. Любой нормальный ребенок появляется на свет с врожденной познавательной направленностью, помогающей ему адаптироваться к новым условиям своей жизнедеятельности. Постепенно познавательная направленность перерастает в познавательную активность - состояние внутренней готовности к познавательной деятельности, проявляющееся у детей в поисковых действиях, направленных на получение новых впечатлений об окружающем мире. С ростом и развитием ребенка его познавательная активность все больше начинает тяготеть к познавательной деятельности. Развитая познавательная деятельность свойственна взрослым людям.

Мир ближайшего окружения ребенка 5 лет прочен и ясен, в его сознании накоплен значительный информационный багаж, который необходимо постоянно пополнять. У детей 5-6 лет наблюдается стремление расширить познаваемые горизонты действительности, желание вникнуть в существующие в мире связи и отношения, интерес к новым источникам информации, потребность утвердиться в своем отношении к окружающему миру. Средства и способы познания мира: - через действия, через собственный практический опыт; - посредством слова, т.е. через рассказы взрослых; - благодаря книгам и телепередачам с познавательным содержанием.

Педагоги старшей группы "Родничок" Николаева Елена Олеговна и Фомкина Мария Петровна активно обогащают опыт детей об окружающем мире. Сегодня ребята закрепили знания о качествах и свойствах льда. На основе собственных наблюдений мальчики и девочки старались самостоятельно сформулировать выводы и аргументировать их. Предложенные ребятам игры "Сложи узор", "На что похожа льдинка" помогли дошкольникам активизировать в речи прилагательные, глаголы и даже числительные!

         

Просмотров: 633 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024