Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Международный День освобождения несовершеннолетних узников фашистских концлагерей
16:13
Международный День освобождения несовершеннолетних узников фашистских концлагерей

Памяти узников

фашистских концлагерей посвящается…

В нашей стране нет семьи, которую война обошла бы стороной. Мы, потомки, с благодарностью вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Время неумолимо бежит вперед, все дальше отдаляя от нас грозные военные события. Но память этим и жива – моментами скорби и моментами радости, гордостью за своих героев и их подвиги. Любить, уважать, и гордиться своей Родиной и ее историей – это и есть настоящий патриотизм.

11 апреля - Международный День освобождения несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

В нашей республике проживает около 80 бывших несовершеннолетних узников. Сегодня воспитанники МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары  выступили с праздничным поздравлением для ветеранов войны и пожилых людей, проживающих в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары Минздравсоцразвития Чувашии. По-детски звонко и радостно звучали слова приветствия. Дети порадовали ветеранов своими стихами и песнями, которые они исполнили с особой душевной теплотой и заботой. На глазах пожилых людей были слёзы - слёзы благодарности за радость, доставленную выступлением детей. Дошколята  с интересом слушали воспоминания ветеранов о боевом и трудовом прошлом. На конкретных фактах из жизни старшего поколения их фронтовых и трудовых подвигах ребята освоили такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг», собственными глазами увидели живых вершителей истории.

«Война» для ветеранов – боль и горе, а для детей просто непонятное слово. Благодаря тому, что ветераны не жалели сил и даже жизни, чтобы нынешнее поколение не испытало и малой части того, через что пришлось пройти им самим, пусть это слово и впредь будет далёким и непонятным.

Подобные встречи воспитывают настоящий патриотизм у маленьких граждан нашей страны и с самого раннего детства знакомят их с историей и подвигами наших земляков.

 

 

 

Просмотров: 512 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024