Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 18 » Правила дорожного движения - это должен каждый знать!
10:03
Правила дорожного движения - это должен каждый знать!

По городу, по улице
 Не ходят просто так,
 Когда не знаешь правила,
 Легко попасть впросак.
 Все время будь внимательным
 И помни наперед:
 Свои имеют правила
 Шофер и пешеход.

Безопасность жизни наших детей - является нашей важнейшей задачей взрослых. Всем нам хочется видеть детей счастливыми и здоровыми. Поэтому безопасность их жизнедеятельности занимает первостепенное значение. Каждому родителю хочется верить, что с его ребенком ничего страшного на дороге не случится. Однако в современном мире не приходится уповать на случай. С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается и количество дорожных происшествий: по статистике каждой десятой жертвой дорожно-транспортного происшествия становится ребенок. Чаще это связано с невыполнением правил дорожного движения.

В нашем детском саду обучение правилам дорожного движения начинается с младшего возраста и с этого времени начинается знакомство с улицей и ролью человека на ней. Основная задача, которую ставят педагоги ДОУ: организовать изучение правил дорожного движения так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками.

Воспитанники старшей группы "Улыбка" приняли участие в увлекательной игре по правилам дорожного движения "Светофор". Воспитатель Николаева Елена Олеговна рассказала ребятам об истории возникновения правил дорожного движения и о важности и необходимости их соблюдения в повседневной жизни. Пешеход, шофер, пассажир - люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети. Изучать и знать Правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Сегодня всем нам нужно быть очень внимательными.

И конечно же родителям необходимо помнить, что воспитание ребенка начинается в семье, поэтому важнейшим фактором приобщения детей к этике дорожно-транспортного поведения, являются - родители. А самый главный элементом обучения - это личный пример родителей.

Просмотров: 485 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024