Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Распространение передового педагогического опыта в рамках семинара-практикума "Нейропсихологическая логопедия"
12:33
Распространение передового педагогического опыта в рамках семинара-практикума "Нейропсихологическая логопедия"

«Создавайте идеи и развивайте их.

И тогда вас можно будет назвать современным педагогом»

доктор педагогических наук, профессор Е.Н. Смирнов

Одной из наиболее актуальных проблем современной системы образования Российской Федерации является вопрос повышения качества и эффективности инновационной педагогической деятельности на всех ее уровнях. Реализуя приоритетные направления Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования, педагоги находятся в постоянном поиске новых технологий, которые будут способствовать достижению максимально возможных успехов в процессе воспитания и обучения дошкольников на первой ступени общего образования.

Одной из вариативных моделей тиражирования передового педагогического опыта являются семинары-практикумы и мастер-классы, в ходе которых обеспечивается распространение инновационной практики на максимальное количество заинтересованных участников образовательного процесса, адаптируются, а иногда и развиваются различные элементы инновационной разработки или инновационная система в целом.

С целью распространения передового педагогического опыта учителей-логопедов 13 апреля 2016 г. на базе детской студии «Золотой ключик» г. Чебоксары проводился семинар-практикум «Нейропсихологическая логопедия», одним из организаторов которого стала учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 75» Андреева Елена Геннадьевна. Участники семинара в ходе мастер-классов ознакомились с новыми формами проведения дыхательной и артикуляционной гимнастики, которые основываются на нейропсихологическом подходе к их выполнению, а также собравшимся было презентовано авторское наглядное многофункциональное пособие «Логопедия на столе». Представленный опыт работы заинтересовал участников семинара-практикума и расширил спектр представлений специалистов о формах работы с детьми дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

   

 

Просмотров: 487 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024