Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Снежные горки
10:53
Снежные горки

Кто не любит кататься с горки зимой?! Эта русская забава устойчиво сохраняется в нашей жизни и по сей день. Но оказывается это не просто развлечение, ведь дети во время этого веселого процесса приобретают очень ценный опыт.

Умение сохранять устойчивость и равновесие пригодится на протяжении всей жизни ребенка. Каждый ребенок выбирает для себя тот способ, который соответствует его возможностям. Он стремится показать все свои достижения, но избегает получить травму. Обычно дети хорошо чувствуют свой предел.

Во время катания на горке очень ярко проявляются способности ребенка придумывать новые задачи, обогащая ситуацию и развивая свою личность в целом. Катаясь, ребенок также проявляет свою степень активности, уверенности в себе и находчивости. Очень хорошо видны его страхи и его притязания, а также уровень самооценки. Дети делают все, чтобы максимально оживить все ощущения и переживания во время спуска и после него. Такие действия наполняют его энергией и радостью.

Катание с горки дает ребенку большой социальный опыт. Он учится взаимодействовать с абсолютно разными детьми и взрослыми. Тем самым он расширяет способы своего поведения в жизни. Также он знакомится с социальными нормами и правилами: ведь детей на горках много.

Родители подготовительной к школе группы «Родничок» (1 корпус), которые помогали строить горки, могут быть довольны собой, потому как дети с большим удовольствием катаются на горках. А их смех и хорошее настроение не оставляет равнодушным никого.

Катайтесь с горок, ведь они дают детям так много для решения многих психологических проблем и физического развития.

 

   

Просмотров: 523 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024