Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Встреча с десантником
13:27
Встреча с десантником

 Скоро страна отмечает День защитника Отечества. Как не использовать такую замечательную возможность для воспитания патриотизма, гордости за свою страну у детей – дошколят. Младшая группа «Смешарики» (корпус 2) решили организовать встречу с одним из доблестных десантников и пригласили в  группу Макарова Виктора Сергеевича  – дедушку воспитанника Матвея Котлова. Бывший десантник часто оказывает помощь  группе: тут снег расчистит, там гвоздь прибьет, о чем не попросишь, всегда поможет.    

Виктор Сергеевич вначале сомневался, будет ли его рассказ интересным и понятным для маленьких детей, но встреча оказалась увлекательной. Чтобы дети узнали кто такой «десантник», он продемонстрировал увлекательный и веселый мультфильм «Десантник Степочкин». Виктор Сергеевич рассказал, как мечтал с детства стать десантником, занимался спортом. Вспомнил первый прыжок с парашютом, даже не утаивая, как страшно было первый раз. Рассказ о службе в армии сопровождался демонстрацией фотографий, которые вызвали живой интерес  у  детей. Мальчишки с большим азартом примеряли голубой берет десантника. «Смешарики» поздравили гостя с предстоящим праздником, подарили открытку, изготовленную своими руками, показали свои самолеты, вылепленные из пластилина. Они знают – это не последняя их встреча.

Такие встречи очень ценны для мальчиков и девочек. Они учат детей следовать хорошему примеру, заражают желанием вести здоровый образ жизни. Наряду с патриотическими чувствами они прививают любовь, уважение и интерес к окружающим людям.

 

 

Просмотров: 628 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024