Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Животный мир Арктики и Антарктики
16:39
Животный мир Арктики и Антарктики

Экологическое образование дошкольников – это формирование у дошкольников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему. При ознакомлении детей с природой открываются возможности для эстетического, патриотического, нравственного воспитания. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.

Короной снежной с двух сторон

Наш шар прекрасный окружен!

Два полюса, два братика –

Антарктика и Арктика!

Воспитанники подготовительной к школе группы «Родничок» (1 корпус) давно интересовались Арктикой и Антарктикой: какие животные там обитают и как они выживают в таких суровых условиях. Вместе с воспитателем Николаевой Еленой Олеговной ребята решили больше узнать об особенностях природных условий и животных этих краёв. С целью расширения знаний в области познавательно- исследовательской деятельности детям было предложено рассказать об одном обитателе Арктики или Антарктики. Ребята с огромным удовольствием включились в работу: они распределили между собой животных и подготовили дома небольшой рассказ о нем.

В рамках познавательно-исследовательской деятельности ребята узнали о местоположении двух полюсов на глобусе Земли, мультимедийная презентация познакомила детей с особенностями природы, а о внешнем виде, характерных особенностях и повадках каждого представителя животного мира Арктики и Антарктики рассказали сами ребята. С целью закрепления своих знаний по данной теме дети отгадывали животных по их контуру и в загадках.

 

Просмотров: 595 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024