Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 16

Песок это удивительный и таинственный природный материал, который способен передать одновременно многое. И ощущение разнообразия природы, и ощущение возможностей своего тела, и сущности жизни вообще с её текучестью, неожиданностью, многообразием форм. Он может быть сухим и легким, влажным и пластичным.

Рисование песком - новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, доступный практически каждому и не требующий специальной подготовки.

Цветной песок вызывает все больший интерес в качестве материала для художественного творчества детей. Это удивительный материал для создания «насыпных» картин, приятный на ощупь, пластичный и красочный, позволяет легко воплотить самые фантастические замыслы!

Эта техника способствует развитию мелкой моторики у детей. Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Новый год - это праздник детства, добра и чудес! И нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и это неповторимое настроение. Все: и дети, и взрослые с нетерпением ждут этот волшебный праздник. Дети верят в сказку, с нетерпением ждут гостей:  Деда Мороза, Снегурочку, елочку, и… конечно же подарков. А, взрослые ждут, что в новом году исполнятся все загаданные желания, надо только верить в чудеса и они произойдут…

Родители и дети младшей группы «Смешарики»  (корпус 2) приняли участие в новогоднем мастер-классе под руководством воспитателя Рыжковой Галины Васильевны.  Недавно они смастерили новогодние игрушки и  украсили елочку в группе и на улице. А как же Новый год без новогоднего символа! Наступающий Новый 2016 год, как известно уже многим, год огненной Обезьяны, а это означает, что многие захотят в новогоднюю ночь или на детском новогоднем утреннике облачится в образ игр ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Умение вырезать ножницами очень хорошо развивает мелкую моторику рук и, следовательно, положительно влияет на развитие речи малыша.

С какого же возраста можно доверить ребенку вырезать ножницами? В детских садах вырезать ножницами начинают со средней группы – после четырех лет. На занятиях по аппликации в средней группе дети впервые знакомятся с ножницами. Сначала они учатся резать полоску бумаги по прямой линии, затем начинают вырезать простейшие геометрические фигуры. Конечно, не у всех ребят с первого раза получается освоить ножницы. Маленькие ручки не слушаются, бумага рвется, и очень хочется все бросить и убежать играть. А чтобы работа получилась красивой и аккуратной, необходимо приложить огромные усилия. Поэтому необходима предварительная работа перед занятиями аппликацией. Ребята средней группы «Непоседы» (корпус 2) в свободное время очень любят работать ножницами: вырезать различные фиг ... Читать дальше »

Просмотров: 1752 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

13 декабря 2015 года в Чувашском государственном театре юного зрителя им. Михаила Сеспеля состоялось награждение победителей Конкурса детских рисунков «Мой любимый спектакль».

В адрес театра поступило около 100 работ, выполненных дошкольниками. Победителей и участников состязания пригласили на представление «Путешествие по волшебным сказкам».

Первое место в конкурсе рисунков "Мой любимый детский сад" с творческой работой "Колобок" заняла воспитанница старшей группы «Любознайки» (корпус 2) Гибатдинова Эльмира.

Главный режиссер театра Иосиф Дмитриев и заслуженная артистка Чувашии Раиса Полякова пожелали конкурсантам и победителям новых творческих успехов и вручили дипломы и абонементы на посещение детских спектаклей театра юного зрителя до окончания 83 сезона. Лучшие работы юных авторов опубл ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024