Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребенка
13:03
Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребенка

Театр кукол  - наиболее распространенная форма организации детского досуга в детском саду. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят  огромное удовольствие организаторам постановок. Кукла сама по себе очень близка  детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому воспринимают как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поет. Смеется и плачет – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

Одним из любимых занятий и увлечений ребят младшей группы «Смешарики» (2 корпус) является театральная игровая деятельность. Мальчики и девочки с огромным удовольствием смотрят спектакли, знакомятся с театральными профессиями, узнают о том, что делают участники театрализованного действия (актеры, режиссер, гример, костюмер и др.), а так же охотно разыгрываются знакомые детям стихи, сказки, песенки с помощью настольного театра. Вот и сегодня дети сами стали актерами. Перед своими друзьями они разыграли всеми любимую «Красную шапочку».

Самостоятельная инсценировка детьми сказки Шарля Перро «Красная шапочка» с использованием театра кукол «Би – Ба - Бо» формируют у детей умение правильно излагать свои мысли и тренировать память. И самое главное – театрализованная деятельность помогает отработать модели поведения, которые помогут детям выйти из тревожащей ситуации или  избавиться от страхов.

 

Просмотров: 525 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024