Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Рождество в Великобритании
15:58
Рождество в Великобритании

Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась конкурсно-познавательная игра «Рождество в Великобритании». В ней приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы "Родничок" (корпус 1).

Рождество - самый сказочный и долгожданный праздник, который в разных странах отмечается по-разному. С давних пор существовало поверье, что «Рождественский дед» путешествовал по воздуху и проникал в дома через дымовую трубу. Спускаясь в один из домов, он обронил несколько золотых монет в носок, который повесили сушиться над очагом. С тех пор в Рождественский сочельник на камин стали вывешивать «носки и чулки в надежде, что туда что-нибудь упадет». И сейчас в канун Рождества дети вешают на камин или край кровати рождественский чулок, чтобы Санта Клаус наполнил его подарками. Ребята познакомились с главными рождественскими атрибутами: ель, венок и носок.

В ходе мероприятия детям была продемонстрирована яркая презентация «Традиции празднования Рождества и Нового года в Великобритании и России». Мальчишки и девчонки моментально называли сходства и различия между Дедом Морозом и Санта Клаусом, быстро отвечали на вопросы: кто является главным помощником Санта Клауса и Деда Мороза, где они живут, как Санта Клаус попадает в дом и многие другие. Дети приняли активное участие в познавательной викторине «Новый год и Рождество» и с удовольствием посмотрели мультипликационные фильмы «Рождество и кот» и «Новый год 2016».

В конце мероприятия дети с радостью прочитали стихотворения про Новый год, а библиотекари в свою очередь поздравили их с наступающими праздниками и пожелали им здоровья, счастья, быть всегда добрыми и послушными детьми!

Просмотров: 446 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024